Elektrowerkzeug

577-600 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 216 mm 2 Stück, Promo-Pack
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 216 mm
2 Stück, Promo-Pack
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 216 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 17,10 / Stück)
CHF 34,19
Auf Lager
Bosch Professional PRO Holz-/Alu-Cordless-Kreissägeblatt 165mm, Twin Pack 2 Stück, Promo-Pack
Bosch Professional PRO Holz-/Alu-Cordless-Kreissägeblatt 165mm, Twin Pack
2 Stück, Promo-Pack
  • Materialeignung: Aluminium, Holz
  • Maße: Ø 165 mm
CHF 33,09
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 216 mm 3 Stück, Promo-Pack
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 216 mm
3 Stück, Promo-Pack
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 216 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 12,96 / Stück)
CHF 38,89
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood Cordless Kreissägeblatt 165 mm 3 Stück, Promo-Pack
Bosch Professional PRO Wood Cordless Kreissägeblatt 165 mm
3 Stück, Promo-Pack
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 165 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 11,46 / Stück)
CHF 34,39
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 160 mm 3 Stück, Promo-Pack
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt 160 mm
3 Stück, Promo-Pack
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 160 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 10,60 / Stück)
CHF 31,79
Auf Lager
Bosch Professional Tauchsägeblatt-Set AIZ 32 APB + 1 EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT, Sägeblatt-Satz 10-teilig
Bosch Professional Tauchsägeblatt-Set AIZ 32 APB + 1 EXPERT MultiMax AIZ 32 APIT, Sägeblatt-Satz
10-teilig
  • Materialeignung: Holz, Metall
  • Anzahl: 10 Stück
  • Material: Carbide
CHF 61,90
Auf Lager
Ryobi ONE+ Akku-Schlagbohrschrauber R18PD5-220S, 18Volt grün/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
Ryobi ONE+ Akku-Schlagbohrschrauber R18PD5-220S, 18Volt
grün/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Schlagzahl: 23.800 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 157,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 1022 EHM  Länge 200mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 1022 EHM
Länge 200mm
  • Materialeignung: Blech, Edelstahl INOX, Epoxidharz, Fiberglas
  • Maße: Schnitttiefe max. 150 mm
  • Schnittgüte: Fein
CHF 11,49
Auf Lager
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 230mm, 64Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 230mm, 64Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Mehrzweck, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 230 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 28,39
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1411 DF Heavy for Wood and Metal, 25 Stück Länge 300mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1411 DF Heavy for Wood and Metal, 25 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 250 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 2,92 / Stück)
CHF 72,90
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1122 VF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück Länge 225mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1122 VF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Aluminium, Blech, Epoxidharz, Fiberglas, Holz, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,9 mm
(CHF 2,24 / Stück)
CHF 55,90
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1542 K Top for Wood, 25 Stück Länge 240mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1542 K Top for Wood, 25 Stück
Länge 240mm
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Schnitttiefe max. 190 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,5 mm
(CHF 2,20 / Stück)
CHF 54,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO SDS max Adapter, 200mm für M16-Bohrkronen
Bosch Professional PRO SDS max Adapter, 200mm
für M16-Bohrkronen
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Aufsatz-Typ: Aufnahmewerkzeug für Lochsäge
  • Geeignet für: Bohrhammer
CHF 43,59
Auf Lager
Bosch Professional Holzbohrer mit Senker, Ø 7mm
Bosch Professional Holzbohrer mit Senker, Ø 7mm
  • Material-Eignung: Holz
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 3-teiliges Set
  • Verwendung: Bohren, senken und entgraten in einem Arbeitsschritt
CHF 11,19
Auf Lager
Makita Kreissägeblatt B-33370 SPECIALIZED for Aluminium, Ø 250mm, 80Z Bohrung 30mm
Makita Kreissägeblatt B-33370 SPECIALIZED for Aluminium, Ø 250mm, 80Z
Bohrung 30mm
  • Materialeignung: Aluminium
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 67,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS571NT, 18Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box II
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS571NT, 18Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box II
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 115 mm
  • Sägeblattbohrung: 9,5 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 171,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Kombifräse DCW604NT, 18Volt, Oberfräse gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box
DEWALT Akku-Kombifräse DCW604NT, 18Volt, Oberfräse
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box
  • Leistung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Fräskorbhub: 55 mm
  • Fräserdurchmesser, max.: 30 mm
CHF 279,00
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 922 VF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück Länge 150mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 922 VF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Aluminium, Epoxidharz, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Material: BiM (Bimetall)
(CHF 1,68 / Stück)
CHF 42,09
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 165mm, 24Z Bohrung 20mm, für Handkreissägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 165mm, 24Z
Bohrung 20mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 165 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 25,49
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm, 10 Stück Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm, 10 Stück
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 7,59 / Stück)
CHF 75,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm, 10 Stück Arbeitslänge 100mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm, 10 Stück
Arbeitslänge 100mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 4,29 / Stück)
CHF 42,89
Auf Lager
Bosch Professional HSS-Blechschälbohrer, Ø 4mm - 20mm
Bosch Professional HSS-Blechschälbohrer, Ø 4mm - 20mm
  • Material-Eignung: Blech, Kunststoff, Kupfer, Metall
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum Bohren großer Löcher in dünnes Material
CHF 29,19
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1411 DF Heavy for Wood and Metal, 5 Stück Länge 300mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1411 DF Heavy for Wood and Metal, 5 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 250 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 3,42 / Stück)
CHF 17,09
Auf Lager
Bosch Professional PRO Bandsägeblatt CB281418, für GCB 18 2 Stück, 733mm, 18 TPI
Bosch Professional PRO Bandsägeblatt CB281418, für GCB 18
2 Stück, 733mm, 18 TPI
  • Materialeignung: Kunststoff, Metall
  • Maße: Länge 733 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,5 mm
(CHF 12,45 / Stück)
CHF 24,89
Auf Lager
577-600 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!