TP-Link MC110CS, Konverter (grau, Retail)

Auszeichnungen

Der TP-LINK MC110CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC110CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung der vollen Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310 nm. Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19"-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDIX am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC110CS überträgt Daten über bis zu 20 km lange Singlemode-Glasfaser.
TypKonverter
Farbegrau
EAN6935364030407
Hersteller-Nr.MC110CS
AnwendungsbeispielMedienkonverter
BereichNetzwerk
Anschlussvon1x RJ-45 (Buchse)
auf1x SC (Buchse)
Weitere InformationenSpannungsversorgung über externen Adapter
AbmessungenBreite: 73 mm x Höhe: 27 mm x Tiefe: 95 mm
Art.-Nr.: 921486
Zuletzt angesehen