Elektrowerkzeug

2017-2040 von 2172 Ergebnisse
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 300mm, 32 TPI, 3 Stück für Metall, Kunststoff und Weichholz
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 300mm, 32 TPI, 3 Stück
für Metall, Kunststoff und Weichholz
  • Materialeignung: Holz, Kunststoff, Laminat, Metall
  • Maße: Arbeitslänge 300 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Schnittgüte: Sehr fein
(CHF 1,80 / Stück)
CHF 5,39
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 150mm, 24 TPI, 3 Stück für Metall, Kunststoff und Weichholz
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 150mm, 24 TPI, 3 Stück
für Metall, Kunststoff und Weichholz
  • Materialeignung: Holz, Kunststoff, Laminat, Metall
  • Maße: Arbeitslänge 150 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 1,43 / Stück)
CHF 4,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 300mm, 24 TPI, 3 Stück für Metall, Kunststoff und Weichholz
Bosch Heimwerken & Garten DIY Bügelsägeblatt 300mm, 24 TPI, 3 Stück
für Metall, Kunststoff und Weichholz
  • Materialeignung: Holz, Kunststoff, Laminat, Metall
  • Maße: Arbeitslänge 300 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 1,83 / Stück)
CHF 5,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Sägeblatt für Japansäge Ryoba 250mm, 17 TPI / 7-10 TPI für Holz und Kunststoff
Bosch Heimwerken & Garten Sägeblatt für Japansäge Ryoba 250mm, 17 TPI / 7-10 TPI
für Holz und Kunststoff
  • Materialeignung: Holz, Kunststoff, Laminat, Metall
  • Maße: Länge 315 mm
  • Schnittgüte: Fein - Mittel - grob
CHF 8,19
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
BLACK+DECKER Akku BL20362-XJ, 36Volt, 2Ah schwarz/orange
BLACK+DECKER Akku BL20362-XJ, 36Volt, 2Ah
schwarz/orange
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 2 Ah
  • Spannung: 36 Volt
  • Kompatibel mit: Für alle 36Volt Gartengeräte von BLACK+DECKER
CHF 83,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT B-57336-2, Ø 165mm, 56Z 2 Stück, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT B-57336-2, Ø 165mm, 56Z
2 Stück, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
  • Materialeignung: Holz, HPL-Platten, Laminat
  • Maße: Ø 165 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Bohrung: 20 mm
(CHF 29,45 / Stück)
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
BLACK+DECKER Batterie-Stabschrauber BCF601C-XJ orange/schwarz
BLACK+DECKER Batterie-Stabschrauber BCF601C-XJ
orange/schwarz
  • Max. Drehzahl: 180 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 5,5 Nm
CHF 16,39
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
DEWALT Bohrer-Meißel-Set SDS+ DT9679, 15-teilig, Meißel- & Bohrer-Satz im Koffer
DEWALT Bohrer-Meißel-Set SDS+ DT9679, 15-teilig, Meißel- & Bohrer-Satz
im Koffer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 15-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 5mm, 6mm, 7mm, 8mm, 10mm, 12mm, 5,5mm
CHF 51,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT E-12136, Ø 136mm, 45Z Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT E-12136, Ø 136mm, 45Z
Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 136 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 23,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita SDS+ Bohrer- und Meißel-Set, Meißel- & Bohrer-Satz 17-teilig
Makita SDS+ Bohrer- und Meißel-Set, Meißel- & Bohrer-Satz
17-teilig
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 17-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 6mm, 8mm, 10mm, 12mm
CHF 62,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Entfernungsmesser LD030P 30 m blau/schwarz, Reichweite 30m
Makita Entfernungsmesser LD030P 30 m
blau/schwarz, Reichweite 30m
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,2 m bis 30 m
  • Messgenauigkeit: ± 2 mm
CHF 63,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Ladegerät DC10SB schwarz
Makita Ladegerät DC10SB
schwarz
  • Ausgangsspannung: 12 Volt
  • Farbe: schwarz
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Kreissägeblatt-Satz B-33897, Ø 136mm, 16Z / 24Z 3-teilig, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
Makita Kreissägeblatt-Satz B-33897, Ø 136mm, 16Z / 24Z
3-teilig, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 136 mm
  • Anzahl: 3 -teilig
  • Geeignet für: Handkreissäge
CHF 43,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Kreissägeblatt-Satz MAKFORCE B-33906, Ø 190mm, 12Z / 24Z 3-teilig, Bohrung 30mm
Makita Kreissägeblatt-Satz MAKFORCE B-33906, Ø 190mm, 12Z / 24Z
3-teilig, Bohrung 30mm
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 190 mm
  • Anzahl: 3 -teilig
  • Geeignet für: Handkreissäge
CHF 43,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Stichsägeblatt-Satz B-44410, 10-teilig Arbeitslänge 50 - 70mm
Makita Stichsägeblatt-Satz B-44410, 10-teilig
Arbeitslänge 50 - 70mm
  • Materialeignung: Metall, Aluminium, Edelstahl, Holz, Kunststoff
  • Anzahl: 10 -teilig
  • Geeignet für: Stichsäge
CHF 12,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Bosch Professional Akku-Kantenfräse GKF 18V-8 Professional solo, 18Volt, Oberfräse blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Kantenfräse GKF 18V-8 Professional solo, 18Volt, Oberfräse
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
  • Leistung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 30.000 U/min
  • Max. Fräskorbhub: 34 mm
  • Werkzeugaufnahme, min.: 6 mm
CHF 211,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Stanley Kreuzlinienlaser SLL CROSS 360°, grüne Laserlinien schwarz/gelb
Stanley Kreuzlinienlaser SLL CROSS 360°, grüne Laserlinien
schwarz/gelb
  • Arbeitsbereich: 10 Meter
  • Projektion: 2 Linien
  • Lotpunktgenauigkeit: ± 0,4 mm/m
CHF 185,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
BLACK+DECKER Akku-Kettensäge GKC3630LB orange/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
BLACK+DECKER Akku-Kettensäge GKC3630LB
orange/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Kettenteilung: 3/8"
  • Schwertlänge: 30 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 36Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 5 m/s
CHF 143,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Broschürenhefter, für Akku-Tacker PTK 3,6 LI schwarz, für bis zu 30 Blatt Papier
Bosch Heimwerken & Garten Broschürenhefter, für Akku-Tacker PTK 3,6 LI
schwarz, für bis zu 30 Blatt Papier
  • Typ: Hefter
  • Betriebsart: Akku
CHF 13,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Wiha Hochleistungs-Winkelschrauber 1/4", Aufsatz
Wiha Hochleistungs-Winkelschrauber 1/4", Aufsatz
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Aufsatz-Typ: Winkel-Aufsatz
  • Geeignet für: Schrauber
CHF 56,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
BLACK+DECKER Akku-Stichsäge reviva, 12Volt weiß/schwarz, integrierter Akku 1,5Ah
BLACK+DECKER Akku-Stichsäge reviva, 12Volt
weiß/schwarz, integrierter Akku 1,5Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Hubhöhe: 16 mm
  • Verwendungszweck: Zum Schneiden von Profilen, Kurven und Ecken
CHF 60,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
BLACK+DECKER Akku-Bohrschrauber reviva, 12Volt weiß/schwarz, integrierter Li-Ion-Akku 1,5Ah
BLACK+DECKER Akku-Bohrschrauber reviva, 12Volt
weiß/schwarz, integrierter Li-Ion-Akku 1,5Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 550 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 26 Nm
CHF 54,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
Kärcher NT 30/1 Ap L, Nass-/Trockensauger grau
Kärcher NT 30/1 Ap L, Nass-/Trockensauger
grau
  • Bodenart: Parkett/Laminat, Hartboden, Teppich
  • Detail Beutel: Beutellos
  • Bedienung: Abschaltautomatik bei max. Füllmenge
CHF 295,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Makita Reciprosägeblatt-Satz P-83945, 5-teilig Länge 150 - 300mm
Makita Reciprosägeblatt-Satz P-83945, 5-teilig
Länge 150 - 300mm
  • Materialeignung: Metall, Edelstahl, Gipskarton, Holz, Kunststoff
  • Anzahl: 5 -teilig
  • Geeignet für: Reciprosäge
CHF 7,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
2017-2040 von 2172 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!