Elektrowerkzeug

1921-1944 von 2172 Ergebnisse
Makita Akku-Bohrschrauber DF333DZ, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Bohrschrauber DF333DZ, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.700 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 30 Nm
CHF 43,69
Bestellt, versandfertig in 5-9 Tagen
Makita SDS+ Bohrer- und Meißel-Set, Meißel- & Bohrer-Satz 6-teilig
Makita SDS+ Bohrer- und Meißel-Set, Meißel- & Bohrer-Satz
6-teilig
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 6-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 5mm, 6mm, 8mm
CHF 13,69
Bestellt, versandfertig in 4-8 Tagen
Bosch Heimwerken & Garten Starter-Set 12V (2x 1,5Ah + GAL 1210 CV) schwarz, 2x Akku + Ladegerät
Bosch Heimwerken & Garten Starter-Set 12V (2x 1,5Ah + GAL 1210 CV)
schwarz, 2x Akku + Ladegerät
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 12 Volt
  • Enthaltene Akkus: 2x 1,5 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 37,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Hazet LED Inspektionslampen-Satz 1979NW/3, LED-Leuchte
Hazet LED Inspektionslampen-Satz 1979NW/3, LED-Leuchte
  • Art: LED-Leuchte
  • Betriebsart: integrierter Akku
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 107,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Makita Reciprosägeblatt-Satz A, B-44432, 6-teilig Länge 150 - 200mm
Makita Reciprosägeblatt-Satz A, B-44432, 6-teilig
Länge 150 - 200mm
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø bis 203 mm
  • Anzahl: 6 -teilig
  • Geeignet für: Reciprosäge
CHF 17,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Akku-Tauchsäge SP001GZ03 XGT, 40Volt, Handkreissäge blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, MAKPAC
Makita Akku-Tauchsäge SP001GZ03 XGT, 40Volt, Handkreissäge
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, MAKPAC
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Sägeblatt Ø: 165 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 337,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Dremel 12V Lithium-Ionen-Ersatzakku 880 schwarz, 2 Ah, für Dremel 8200, 8220, 8300
Dremel 12V Lithium-Ionen-Ersatzakku 880
schwarz, 2 Ah, für Dremel 8200, 8220, 8300
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 2 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Dremel 8200, Dremel 8220, Dremel Multi-Max 8300
CHF 32,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Makita Akku-Rotationsschneider DCO180Z, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Rotationsschneider DCO180Z, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeugaufnahme: 3,18mm / 6,35mm
  • Verwendungszweck: Sägen von Ausschnitten, Nacharbeiten oder Anpassen
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 96,90
Bestellt, versandfertig in 5-9 Tagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM, 10 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM, 10 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Holz, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 10,59 / Stück)
CHF 105,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Hazet LED Lampensatz wireless charging 1979W2/3, Arbeitsleuchte
Hazet LED Lampensatz wireless charging 1979W2/3, Arbeitsleuchte
  • Art: Arbeitsleuchte
  • Betriebsart: integrierter Akku
  • Typ: Arbeitsleuchte, Werkstattleuchte
CHF 116,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm, 10 Stück Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm, 10 Stück
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 11,99 / Stück)
CHF 119,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Holz-Feuchtemesser UniversalHumid grün/schwarz
Bosch Heimwerken & Garten Holz-Feuchtemesser UniversalHumid
grün/schwarz
  • Messgenauigkeit: 1 %
  • Betriebsart: Batterie
  • Gewicht: 160 g
CHF 30,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Multi Material’ S 1156 XHM, 3 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Multi Material’ S 1156 XHM, 3 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Gusseisen, Holz, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 11,50 / Stück)
CHF 34,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Heißklebestift Gluey Pen, Smoky Grey, Heißklebepistole grau/schwarz, inkl. 20 Klebesticks
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Heißklebestift Gluey Pen, Smoky Grey, Heißklebepistole
grau/schwarz, inkl. 20 Klebesticks
  • Klebetemperatur: 150 °C
  • Ø Klebestifte: Ø 7 mm
  • Länge Klebestifte: 20 mm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb
CHF 27,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
BLACK+DECKER Akku-Kettensäge GKC1825LB, 18Volt orange/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
BLACK+DECKER Akku-Kettensäge GKC1825LB, 18Volt
orange/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Kettenteilung: 3/8"
  • Schwertlänge: 25 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 3,5 m/s
CHF 100,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
DEWALT Akku-Multimaterialschneider DCS438N, 76mm, 18Volt, Trennmaschine gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
DEWALT Akku-Multimaterialschneider DCS438N, 76mm, 18Volt, Trennmaschine
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 76 mm
  • Schnitttiefe: 22 mm
  • Verwendungszweck: Zum Schneiden von Fliesen, Metall uvm.
CHF 151,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 10-16 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Schnellladegerät AL 18V-44 schwarz, ohne Akku, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Schnellladegerät AL 18V-44
schwarz, ohne Akku, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Farbe: schwarz
CHF 21,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Wiha Winkelschrauber mit Bithalter 1/4", Aufsatz magnetisch
Wiha Winkelschrauber mit Bithalter 1/4", Aufsatz
magnetisch
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Aufsatz-Typ: Winkel-Aufsatz
  • Geeignet für: Schrauber
CHF 30,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Makita LED-Akku-Handstrahler ML007G, LED-Leuchte
Makita LED-Akku-Handstrahler ML007G, LED-Leuchte
  • Art: LED-Leuchte
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 1250 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte, Taschenlampe
CHF 115,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
DEWALT Powerstack Akku DCBP518G, 18Volt 5Ah schwarz, Gehäuseschutz gegen Chemikalien, Säuren und Brennstoffe
DEWALT Powerstack Akku DCBP518G, 18Volt 5Ah
schwarz, Gehäuseschutz gegen Chemikalien, Säuren und Brennstoffe
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 5 Ah
  • Spannung: 18 Volt
  • Kompatibel mit: Alle Akku-Werkzeuge aus dem DEWALT 18 Volt XR Akku-Programm
CHF 112,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Rotationslaser SKR200Z blau/schwarz, Transportkoffer
Makita Rotationslaser SKR200Z
blau/schwarz, Transportkoffer
  • Arbeitsbereich: 30 Meter
  • Nivellierbereich: ± 6 °
  • Nivelliergenauigkeit: ± 0,1 mm/m
CHF 567,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Dremel Polierpaste (421), Schleif- / Poliermittel
Dremel Polierpaste (421), Schleif- / Poliermittel
  • Verwendungszweck: Ideal zum Polieren oder Aufhellen
CHF 1,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Dremel Lichtmodul (LM1), LED-Leuchte für Dremel-Multifunktionswerkzeuge
Dremel Lichtmodul (LM1), LED-Leuchte
für Dremel-Multifunktionswerkzeuge
  • Art: LED-Leuchte
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 8,59
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten DIY Wasserwaage 12cm grün, mit V-Nut und flachgefrästem Boden
Bosch Heimwerken & Garten DIY Wasserwaage 12cm
grün, mit V-Nut und flachgefrästem Boden
  • Messarten: Horizontal
  • Libelle: Fluoreszierende, horizontale Libelle
CHF 6,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1921-1944 von 2172 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!