Elektrowerkzeug

1297-1320 von 2171 Ergebnisse
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Professional solo, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-150-3 Professional solo, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Schleiftellerdurchmesser: 150 mm
  • max. Drehzahl: 9.500 U/min
  • Schwingkreis: 3 mm
CHF 213,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Handkreissäge UniversalCirc 18V-53, 18Volt grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,5Ah, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Handkreissäge UniversalCirc 18V-53, 18Volt
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,5Ah, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 160 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 115,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 Professional, 12 Volt, Schlagbohrmaschine blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 Professional, 12 Volt, Schlagbohrmaschine
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Drehzahl max.: 1.300 U/min
  • Schlagzahl: 19.500 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 123,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter mit SDS+Adapter
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter mit SDS+Adapter
  • Aufnahmesystem: SDS+
  • Spannbereich: Von 1,5 mm bis 13 mm
  • Gewindeaufnahme: 1/2" x 20 UNF
  • Laufrichtung: Rechts- und Linkslauf
CHF 29,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Multi Material Demolition Säbelsägeblatt S 611 DF, 5 Stück Länge 150mm
Bosch Professional PRO Multi Material Demolition Säbelsägeblatt S 611 DF, 5 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 2,46 / Stück)
CHF 12,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 1167 XHM, 3 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 1167 XHM, 3 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Holz, Metall, Stahl, Holz-Faser-Verbundwerkstoff (WPC)
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 13,20 / Stück)
CHF 39,59
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten EasySpotLight 18V-400, LED-Leuchte ohne Akku und Ladegerät
Bosch Heimwerken & Garten EasySpotLight 18V-400, LED-Leuchte
ohne Akku und Ladegerät
  • Art: LED-Leuchte
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 400 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 25,69
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 1.800 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 55 Nm
CHF 168,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS Clean plus-8X, Ø 12mm Arbeitslänge 200mm, Saugbohrer
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS Clean plus-8X, Ø 12mm
Arbeitslänge 200mm, Saugbohrer
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Bis zu 25x bessere Staubreduzierung als ein EXPERT SDS plus-7X Bohrer
CHF 22,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Impact Spiralbohrer-Satz, 8-teilig
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Impact Spiralbohrer-Satz, 8-teilig
  • Materialeignung: Blech, Gusseisen, Kunststoff, Metall, Acrylglas
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Anzahl: 8-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm, 10mm
CHF 22,69
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional ProBox HSS-Spiralbohrer-Satz PointTeQ, 135°, 25-teilig
Bosch Professional ProBox HSS-Spiralbohrer-Satz PointTeQ, 135°, 25-teilig
  • Materialeignung: Gusseisen, Kunststoff
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 25-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 1mm, 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm, 9mm, 10mm, 12mm, 1,5mm, 2,5mm, 3,5mm, 4,5mm, 5,5mm, 6,5mm
CHF 20,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Makita Akku-Kettensäge UC011GZ XGT, 40Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Kettensäge UC011GZ XGT, 40Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Kettenteilung: .325"
  • Schwertlänge: 35 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 25,5 m/s
CHF 371,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Makita Akku-Hobel KP001GZ, 40Volt, Elektrohobel blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Hobel KP001GZ, 40Volt, Elektrohobel
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Hobelbreite: 82 mm
  • Verwendungszweck: Zum Hobeln von Holz, zum Fasen und Anfalzen
  • Betriebsart: Akku
CHF 238,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
DEWALT Akku-Winkelschleifer DCG418NT, 125mm, 54Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box
DEWALT Akku-Winkelschleifer DCG418NT, 125mm, 54Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 54Volt
  • Schleifscheiben: Ø 125 mm
  • Griff: Gummierter Handgriff und Zusatz-Handgriff
  • Motor: Bürstenloser Motor
CHF 232,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 8-12 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Starter-Set 18V, 2x EXBA 18V-150 + Ladegerät EXAL18V-160 schwarz, 2x Li-Ionen Akku 15Ah, AMPShare Alliance
Bosch Professional EXPERT Starter-Set 18V, 2x EXBA 18V-150 + Ladegerät EXAL18V-160
schwarz, 2x Li-Ionen Akku 15Ah, AMPShare Alliance
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Enthaltene Akkus: 2x 15 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 507,00
Bestellt, versandfertig in 7-11 Tagen
Bosch Professional PRO Thick Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1130 CF, 25 Stück Länge 225mm
Bosch Professional PRO Thick Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1130 CF, 25 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Blech, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Schnittgüte: Mittel - grob
(CHF 5,48 / Stück)
CHF 136,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional FlexiClick-Bitaufsatz GFA 12-X Professional schwarz, für Akkuschrauber GSR 12V-15 FC
Bosch Professional FlexiClick-Bitaufsatz GFA 12-X Professional
schwarz, für Akkuschrauber GSR 12V-15 FC
  • Werkzeugaufnahme: Bosch FlexiClick 5-in-1-System, Sechskant 6,3mm (1/4"), zum Aufstecken
  • Aufsatz-Typ: Bithalter-Aufsatz
  • Geeignet für: Schrauber
CHF 17,89
Bestellt, versandfertig in 7-11 Tagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 16mm Arbeitslänge 250mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 16mm
Arbeitslänge 250mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 17,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer-Satz SDS-plus-7X, 5-teilig Ø 5 / 6 / 8 / 10mm, Arbeitslänge 50mm / 100mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer-Satz SDS-plus-7X, 5-teilig
Ø 5 / 6 / 8 / 10mm, Arbeitslänge 50mm / 100mm
  • Materialeignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 5-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 5mm, 6mm, 8mm, 10mm
CHF 18,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt-Satz Basic for Wood and Metal, 30-teilig in ToughBox
Bosch Professional Stichsägeblatt-Satz Basic for Wood and Metal, 30-teilig
in ToughBox
  • Materialeignung: Metall, Stahl, Holz
  • Anzahl: 30 -teilig
  • Geeignet für: Stichsäge
CHF 17,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 254mm, 80Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 254mm, 80Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Mehrzweck, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 254 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 59,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 254mm, 60Z Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 254mm, 60Z
Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Ø 254 mm
  • Bohrung: 25,4 mm
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 355mm, 90Z Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 355mm, 90Z
Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Ø 355 mm
  • Bohrung: 25,4 mm
CHF 79,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Green, mit Stativ grün/schwarz, grüne Laserlinien, Reichweite 10 Meter
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Green, mit Stativ
grün/schwarz, grüne Laserlinien, Reichweite 10 Meter
  • Arbeitsbereich: 12 Meter
  • Projektion: 2 Linien
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 54,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1297-1320 von 2171 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!