Elektrowerkzeug

1201-1224 von 2171 Ergebnisse
Wiha E-Schraubendreher speedE II electric, Schrauber rot/gelb, 2x Akku, in L-Boxx mini
Wiha E-Schraubendreher speedE II electric, Schrauber
rot/gelb, 2x Akku, in L-Boxx mini
  • Drehmoment: 1 Nm
CHF 145,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6mm, 10 Stück Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6mm, 10 Stück
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 4,19 / Stück)
CHF 41,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Schnell-Ladegerät EXAL18V2-320 schwarz, L-BOXX, AMPShare Alliance
Bosch Professional EXPERT Schnell-Ladegerät EXAL18V2-320
schwarz, L-BOXX, AMPShare Alliance
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Lademöglichkeit: 2 Akkus gleichzeitig
CHF 179,90
Bestellt, versandfertig in 7-11 Tagen
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 5,5Ah, L-BOXX
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 5,5Ah, L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl: 890 U/min
  • Schlagenergie: 2,6 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
CHF 503,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Schlagbohrschrauber UniversalImpact 18V-60 grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Schlagbohrschrauber UniversalImpact 18V-60
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 1.900 U/min
  • Schlagzahl: 28.500 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 88,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS-max-5 CoreCutter, Ø 55mm, zweiteilig mit Gewinde, Bohrer Hohlbohrkrone für Bohrhämmer
Bosch Professional PRO SDS-max-5 CoreCutter, Ø 55mm, zweiteilig mit Gewinde, Bohrer
Hohlbohrkrone für Bohrhämmer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrhammer
CHF 117,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 C Professional blau/schwarz, Reichweite 50m, rote Laserlinie
Bosch Professional Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 C Professional
blau/schwarz, Reichweite 50m, rote Laserlinie
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,05 m bis 50 m
  • Messgenauigkeit: ± 1,5 mm
CHF 141,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 8,0Ah, Bluetooth Modul, 1/2", in L-BOXX
Bosch Professional PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 8,0Ah, Bluetooth Modul, 1/2", in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/2" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 1.750 U/min
  • Drehmoment max.: 1.000 Nm
CHF 520,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Laser-Entfernungsmesser AdvancedDistance 50C grün/schwarz, Reichweite 50m, Bluetooth
Bosch Heimwerken & Garten Laser-Entfernungsmesser AdvancedDistance 50C
grün/schwarz, Reichweite 50m, Bluetooth
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,05 m bis 50 m
  • Messgenauigkeit: ± 2 mm
CHF 68,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Ortungsgerät GMS 120-27 Professional blau/schwarz, mit Schutztasche
Bosch Professional Ortungsgerät GMS 120-27 Professional
blau/schwarz, mit Schutztasche
  • Aufspürbare Materialien: Holzbalken, Stromleitungen, Eisen, andere Metalle
  • Warnsignal: optisch, akustisch
  • Anzahl Detektionsmodi: 2
CHF 77,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 UNI Set grün, rote Laserlinien, Reichweite 12 Meter, mit Stativ
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 UNI Set
grün, rote Laserlinien, Reichweite 12 Meter, mit Stativ
  • Arbeitsbereich: 12 Meter
  • Projektion: 2 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 71,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Plus, mit Stativ grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 7 Meter
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Plus, mit Stativ
grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 7 Meter
  • Arbeitsbereich: 10 Meter
  • Projektion: 2 Linien
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 54,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 305mm, 60Z Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 305mm, 60Z
Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Ø 305 mm
  • Bohrung: 25,4 mm
CHF 69,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 250mm, 80Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 250mm, 80Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Mehrzweck, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 60,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Core Cutter wet Diamant-Nassbohrkrone, Ø 82mm, Bohrer 1.1/4" UNC
Bosch Professional PRO Core Cutter wet Diamant-Nassbohrkrone, Ø 82mm, Bohrer
1.1/4" UNC
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: 1.1/4" UNC
  • Verwendung: Für Kernbohrungen durch armierten Beton mit Nassbohrmaschinen
CHF 62,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 244 D Speed for Wood, 100mm 100 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 244 D Speed for Wood, 100mm
100 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Länge 100 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 0,69 / Stück)
CHF 68,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 300mm, 96Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional PRO Multi Material Kreissägeblatt, Ø 300mm, 96Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Mehrzweck, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 300 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 45,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Starter-Set 18V (PBA 2.0Ah + AL 18V-20) schwarz, Akku + Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Starter-Set 18V (PBA 2.0Ah + AL 18V-20)
schwarz, Akku + Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Enthaltene Akkus: 1x 2 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 41,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 400mm, 60Z Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 400mm, 60Z
Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 400 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 44,59
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 3456 XF Progressor for Wood and Metal, 25 Stück Länge 200mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 3456 XF Progressor for Wood and Metal, 25 Stück
Länge 200mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Gusseisen, Holz, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 150 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 2,40 / Stück)
CHF 59,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1122 HF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück Länge 225mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 1122 HF Flexible for Wood and Metal, 25 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Aluminium, Blech, Holz, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,9 mm
(CHF 1,82 / Stück)
CHF 45,59
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1125 VF, 25 Stück Länge 225mm
Bosch Professional PRO Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1125 VF, 25 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Aluminium, Blech, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 2,48 / Stück)
CHF 61,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 3 grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 10 Meter
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 3
grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 10 Meter
  • Arbeitsbereich: 10 Meter
  • Projektion: 3 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 77,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max Adapter, 460mm für M16-Bohrkronen
Bosch Professional PRO SDS max Adapter, 460mm
für M16-Bohrkronen
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Aufsatz-Typ: Aufnahmewerkzeug für Lochsäge
  • Geeignet für: Abbruchhammer, Bohrhammer
CHF 50,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1201-1224 von 2171 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!