Elektrowerkzeug

1033-1056 von 2171 Ergebnisse
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Handkreissäge UniversalCirc 12 grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Handkreissäge UniversalCirc 12
grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Sägeblatt Ø: 85 mm
  • Sägeblattbohrung: 15 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 71,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Multischleifer EasySander 12 solo, 12Volt grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Multischleifer EasySander 12 solo, 12Volt
grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Schwingzahl: 22.000 /min
  • Schleiffläche: 104 cm²
  • Aufnahmesystem: Klett
CHF 47,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Handkreissäge UniversalCirc 18V-53 solo, 18Volt grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Handkreissäge UniversalCirc 18V-53 solo, 18Volt
grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 160 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 74,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm Arbeitslänge 600mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm
Arbeitslänge 600mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 59,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm Arbeitslänge 800mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm
Arbeitslänge 800mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 68,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt XL-BOXX blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in XL-BOXX
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt XL-BOXX
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in XL-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl: 950 U/min
  • Schlagenergie: 3,4 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
CHF 348,00
Bestellt, versandfertig in 7-11 Tagen
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12 Volt blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12 Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.300 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 30 Nm
CHF 113,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Digitaler Laser-Entfernungsmesser Zamo Set schwarz/grün, Reichweite 25m
Bosch Heimwerken & Garten Digitaler Laser-Entfernungsmesser Zamo Set
schwarz/grün, Reichweite 25m
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,15 m bis 25 m
  • Messgenauigkeit: ± 2 mm
CHF 70,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten UniversalLamp 18, Arbeitsleuchte ohne Akku, ohne Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten UniversalLamp 18, Arbeitsleuchte
ohne Akku, ohne Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Art: Arbeitsleuchte
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 100.0 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 20,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set, in L-Case
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set, in L-Case
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 1.900 U/min
  • Schlagzahl: 27.000 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 208,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional GLI 12V-300 Solo, Arbeitsleuchte blau, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional GLI 12V-300 Solo, Arbeitsleuchte
blau, ohne Akku und Ladegerät
  • Art: Arbeitsleuchte
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 300.0 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 33,79
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 CG Professional blau/schwarz, Li-Ion-Akku 3,7V 1Ah, Reichweite 50m, grüne Laserlinie
Bosch Professional Laser-Entfernungsmesser GLM 50-27 CG Professional
blau/schwarz, Li-Ion-Akku 3,7V 1Ah, Reichweite 50m, grüne Laserlinie
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,05 m bis 50 m
  • Messgenauigkeit: ± 1,5 mm
CHF 177,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser AdvancedLevel 360 Set grün/schwarz, grüne Laserlinien, Reichweite Ø 24 Meter
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser AdvancedLevel 360 Set
grün/schwarz, grüne Laserlinien, Reichweite Ø 24 Meter
  • Arbeitsbereich: 24 Meter
  • Projektion: 3 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 139,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 20mm Arbeitslänge 1.200mm
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 20mm
Arbeitslänge 1.200mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 158,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 40,5mm, M 10 - M 40 16 Stufen, mit Spiralnut
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 40,5mm, M 10 - M 40
16 Stufen, mit Spiralnut
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl, Kunststoff, Metall
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
CHF 87,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 38mm Arbeitslänge 600mm
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 38mm
Arbeitslänge 600mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 106,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 35mm Arbeitslänge 800mm
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 35mm
Arbeitslänge 800mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 155,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 28mm Arbeitslänge 1.200mm
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 28mm
Arbeitslänge 1.200mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 192,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 16mm 5 Stück, Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 16mm
5 Stück, Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 5 Stück
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 28,78 / Stück)
CHF 143,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm 5 Stück, Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm
5 Stück, Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 5 Stück
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 38,18 / Stück)
CHF 190,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm 5 Stück, Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 20mm
5 Stück, Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 5 Stück
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 32,38 / Stück)
CHF 161,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm 5 Stück, Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm
5 Stück, Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 5 Stück
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 55,80 / Stück)
CHF 279,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 955 CHC, 10 Stück Länge 150mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 955 CHC, 10 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Blech, Gusseisen, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 9,39 / Stück)
CHF 93,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku-Holztacker GTH 18V-38 M Professional solo, 18Volt, Elektrotacker blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Holztacker GTH 18V-38 M Professional solo, 18Volt, Elektrotacker
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Typ: Elektrotacker
  • Betriebsart: Akku
CHF 437,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1033-1056 von 2171 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!