Elektrowerkzeug

433-456 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional EXPERT Tauchsägeblatt MAII 32 APIT MultiMax 10 Stück, Carbide, Breite 32mm
Bosch Professional EXPERT Tauchsägeblatt MAII 32 APIT MultiMax
10 Stück, Carbide, Breite 32mm
  • Materialeignung: Mehrzweck, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 70 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 18,98 / Stück)
CHF 189,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Magazin-Trockenbauschrauber DCF620NT, 18Volt, Magazinschrauber gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box II
DEWALT Akku-Magazin-Trockenbauschrauber DCF620NT, 18Volt, Magazinschrauber
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box II
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 4.400 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 30 Nm
CHF 120,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 4mm Arbeitslänge 90mm
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 4mm
Arbeitslänge 90mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 3,49
Auf Lager
Bosch Professional GLI 18V-300 Solo, Arbeitsleuchte blau/schwarz, ohne Akku und Ladgerät
Bosch Professional GLI 18V-300 Solo, Arbeitsleuchte
blau/schwarz, ohne Akku und Ladgerät
  • Art: Arbeitsleuchte
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 300.0 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 45,59
Auf Lager
Bosch Professional PRO Fibre Insulation Säbelsägeblatt S 1213 AWP, 2 Stück Länge 300mm
Bosch Professional PRO Fibre Insulation Säbelsägeblatt S 1213 AWP, 2 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Kunststoff, Schaumstoff
  • Maße: Schnitttiefe max. 230 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,5 mm
(CHF 8,40 / Stück)
CHF 16,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 14mm Arbeitslänge 150mm
Bosch Professional EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 14mm
Arbeitslänge 150mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 7,29
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Flachfräsbohrer SelfCut Speed, Ø 12mm Länge 152mm
Bosch Professional EXPERT Flachfräsbohrer SelfCut Speed, Ø 12mm
Länge 152mm
  • Material-Eignung: Holz
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Bohren von Durchführungen in Balken und Spanplatten
CHF 2,59
Auf Lager
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 6,5mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 6,5mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Ausführung: Mit Zentrierspitze
CHF 4,29
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 5,5mm Arbeitslänge 100mm
Bosch Professional EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 5,5mm
Arbeitslänge 100mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 3,29
Auf Lager
Ansmann Batterietester 4000001, Messgerät blau/silber
Ansmann Batterietester 4000001, Messgerät
blau/silber
  • Messungen: Gleichspannung
  • Verwendung: Schnelltest für Batterien
CHF 7,19
Auf Lager
Ubiquiti UniFi SFP Wizard, Messgerät schwarz, portables Programmier- und Diagnosetool für optische Module
Ubiquiti UniFi SFP Wizard, Messgerät
schwarz, portables Programmier- und Diagnosetool für optische Module
  • Betriebsart: Akku
CHF 55,90
Auf Lager
Makita Akku-Pendelhubstichsäge JV102DZ 10,8Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Pendelhubstichsäge JV102DZ 10,8Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 10,8Volt
  • Hubhöhe: 23 mm
  • Verwendungszweck: Zum Sägen von Ausschnitten und geschwungenen Formen
CHF 98,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 32mm 1.1/4"
Bosch Professional EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 32mm
1.1/4"
  • Materialeignung: Mehrzweck, Fliesen, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 60 mm
  • Material: Carbide
CHF 13,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 108 BHM 'Carbon Fiber Clean' 3 Stück
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 108 BHM 'Carbon Fiber Clean'
3 Stück
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Kohlefaser/Carbon, Kunststoff
  • Maße: Schnitttiefe max. 20 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 4,53 / Stück)
CHF 13,59
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm Arbeitslänge 250mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm
Arbeitslänge 250mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 14,39
Auf Lager
Makita Erdbohrer mit Stift, Ø 80mm, L 800mm schwarz
Makita Erdbohrer mit Stift, Ø 80mm, L 800mm
schwarz
  • Werkzeugaufnahme: Adapter D und Sicherungsstift
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Sand- oder Lehmboden
CHF 72,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF887NT, 18Volt LI gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF887NT, 18Volt LI
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
  • Drehzahl max.: 3.250 U/min
  • Drehmoment max.: 205 Nm
CHF 90,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO Q-Lock SDS-plus Adapter für Lochsägen
Bosch Professional PRO Q-Lock SDS-plus Adapter für Lochsägen
CHF 19,59
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 141 HM 'Fiber Plaster' 3 Stück
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 141 HM 'Fiber Plaster'
3 Stück
  • Materialeignung: Epoxidharz, Faserzement, Fiberglas, Gipskarton, Kunststoff
  • Maße: Schnitttiefe max. 50 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 5,70 / Stück)
CHF 17,09
Auf Lager
Bosch Professional Akku ProCORE 18V 4.0Ah Professional schwarz/rot, AMPShare Alliance
Bosch Professional Akku ProCORE 18V 4.0Ah Professional
schwarz/rot, AMPShare Alliance
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 4 Ah
  • Spannung: 18 Volt
  • System: Markenübergreifend, AMPShare Alliance (Bosch Professional 18V, Fein, Steinel, Brennenstuhl, Ledlenser,..)
CHF 69,90
Auf Lager
Makita Akku-Handkreissäge HS301DZ, 10,8Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Handkreissäge HS301DZ, 10,8Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 10,8Volt
  • Sägeblatt Ø: 85 mm
  • Sägeblattbohrung: 15 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 67,90
Auf Lager
Bosch Professional Stichsägeblatt T 234 X Progressor for Wood, 117mm 25 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 234 X Progressor for Wood, 117mm
25 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Länge 117 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 1,27 / Stück)
CHF 31,79
Auf Lager
Bosch Professional PRO Multi Material Demolition Säbelsägeblatt S 1110 VF, 5 Stück Länge 225mm
Bosch Professional PRO Multi Material Demolition Säbelsägeblatt S 1110 VF, 5 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Fiberglas, Holz, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,6 mm
(CHF 4,72 / Stück)
CHF 23,59
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 250mm, 80Z Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 250mm, 80Z
Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 50,90
Auf Lager
433-456 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!