Elektrowerkzeug

1225-1248 von 2171 Ergebnisse
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter 1,5-13mm, mit Adapter schwarz, für Bohrhammer GBH 2-26 DFR u.a.
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter 1,5-13mm, mit Adapter
schwarz, für Bohrhammer GBH 2-26 DFR u.a.
  • Aufnahmesystem: SDS Pro, Schnellspann-Bohrfutter
  • Spannbereich: Von 1,5 mm bis 13 mm
  • Laufrichtung: Rechts- und Linkslauf
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 144 D Speed for Wood, 100mm 100 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 144 D Speed for Wood, 100mm
100 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Länge 100 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 0,56 / Stück)
CHF 55,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 35mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 35mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 78,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 20mm Arbeitslänge 950mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 20mm
Arbeitslänge 950mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 75,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 25mm Arbeitslänge 550mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 25mm
Arbeitslänge 550mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6,5mm, 10 Stück Arbeitslänge 150mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6,5mm, 10 Stück
Arbeitslänge 150mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 6,79 / Stück)
CHF 67,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 300mm, 72Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 300mm, 72Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 300 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm, 10 Stück Arbeitslänge 150mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm, 10 Stück
Arbeitslänge 150mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 5,19 / Stück)
CHF 51,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Socket Core Cutter dry Diamant-Steckdosen-Bohrkrone, Ø 82mm, Bohrer M16
Bosch Professional PRO Socket Core Cutter dry Diamant-Steckdosen-Bohrkrone, Ø 82mm, Bohrer
M16
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+, Gewinde M16
  • Verwendung: Zum Setzen von Steckdosen in Beton und Mauerwerk
CHF 45,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 101 B Clean for Wood, 100mm 100 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 101 B Clean for Wood, 100mm
100 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Länge 100 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 0,63 / Stück)
CHF 62,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 92mm 100Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 92mm
100Stück
  • Materialeignung: Blech, Metall
  • Maße: Länge 92 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
(CHF 0,62 / Stück)
CHF 61,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 101 D Clean for Wood, 100mm 100 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 101 D Clean for Wood, 100mm
100 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Länge 100 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 0,71 / Stück)
CHF 70,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Dual-Voltage-Ladegerät GAL 12V/18V-80 Professional schwarz, AMPShare Alliance
Bosch Professional PRO Dual-Voltage-Ladegerät GAL 12V/18V-80 Professional
schwarz, AMPShare Alliance
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Farbe: schwarz
CHF 54,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 100mm, Bohrer
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 100mm, Bohrer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrhammer, Bohrmaschine, Schlagbohrmaschine
CHF 73,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 39mm 12 Stufen, mit Spiralnut
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 39mm
12 Stufen, mit Spiralnut
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl, Kunststoff, Metall
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
CHF 64,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkronen-Set 82mm, Bohrer-Satz
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkronen-Set 82mm, Bohrer-Satz
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrmaschine, Schlagbohrmaschine
CHF 71,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Wasserwaage EasySpiritLevel grün, Ampel-LED-Pfeile statt Libellen
Bosch Heimwerken & Garten Wasserwaage EasySpiritLevel
grün, Ampel-LED-Pfeile statt Libellen
  • Messarten: Horizontal, Vertikal
  • Libelle: LED-Neigungsanzeigen statt Libellen
CHF 42,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Multischleifer EasySander 12, 12Volt grün/schwarz, Li-Ion Akku 2,0Ah
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Multischleifer EasySander 12, 12Volt
grün/schwarz, Li-Ion Akku 2,0Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Schwingzahl: 22.000 /min
  • Schleiffläche: 104 cm²
  • Aufnahmesystem: Klett
CHF 74,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Akku GBA 12V 2.0Ah Professional schwarz
Bosch Professional Akku GBA 12V 2.0Ah Professional
schwarz
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 2 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Ladegeräte: GAL 12..., GAX 18...
CHF 35,59
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Starter-Set 18V (ProCORE 18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Professional) schwarz, Akku + Ladegerät, AMPShare Alliance
Bosch Professional Starter-Set 18V (ProCORE 18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Professional)
schwarz, Akku + Ladegerät, AMPShare Alliance
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Ausgangsspannung: 18 Volt
  • Enthaltene Akkus: 1x 4 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 96,90
Bestellt, versandfertig in 7-11 Tagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40 grün/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 18V-40
grün/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 1.630 U/min
  • Schlagzahl: 24.450 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 87,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40 grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrschrauber EasyDrill 18V-40
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 1.630 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 40 Nm
CHF 68,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Hazet LED Pocket Light wireless Charging, LED-Leuchte
Hazet LED Pocket Light wireless Charging, LED-Leuchte
  • Art: LED-Leuchte
  • Betriebsart: integrierter Akku
  • Lichtstrom: 300 Lumen
  • Schutz: nach IP65 gegen Feuchtigkeit geschützt, nach IK09 gegen Stöße geschützt
CHF 54,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Trennschleifer EasyCut & Grind, 7,2Volt, Winkelschleifer grün/schwarz
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Trennschleifer EasyCut & Grind, 7,2Volt, Winkelschleifer
grün/schwarz
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 7,2Volt
  • Schleifscheiben: Ø 50 mm
  • Griff: Handgriff mit isolierter Grifffläche
  • Schnitttiefe max.: 14 mm
CHF 67,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1225-1248 von 2171 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!