Elektrowerkzeug

601-624 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional Betonbohrer CYL-3, Ø 8mm 10 Stück, Arbeitslänge 80mm
Bosch Professional Betonbohrer CYL-3, Ø 8mm
10 Stück, Arbeitslänge 80mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Für Dübelbohrungen in Beton und Naturstein
(CHF 1,01 / Stück)
CHF 10,09
Auf Lager
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 7mm 10 Stück, Arbeitslänge 100mm
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 7mm
10 Stück, Arbeitslänge 100mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Ausführung: Mit Zentrierspitze
CHF 21,29
(CHF 1,39 / Stück)
CHF 13,89
Auf Lager
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 82mm, Bohrer
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 82mm, Bohrer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrhammer, Bohrmaschine, Schlagbohrmaschine
CHF 47,19
Auf Lager
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 50mm, Bohrer
Bosch Professional PRO SDS plus-5 Core Cutter Hohlbohrkrone, Ø 50mm, Bohrer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrhammer, Bohrmaschine, Schlagbohrmaschine
CHF 36,99
Auf Lager
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-Plus für Bohrhämmer
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter SDS-Plus
für Bohrhämmer
  • Aufnahmesystem: Aufnahme SDS, SDS+
  • Laufrichtung: Rechts- und Linkslauf
CHF 36,29
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 32mm
Bosch Professional EXPERT Sheet Metal PC Plus Lochsäge, Ø 32mm
  • Materialeignung: Blech, Edelstahl, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 5 mm
  • Material: Carbide / HM (Hartmetall)
CHF 17,89
Auf Lager
Bosch Professional Akku GBA 12V 3.0Ah Professional schwarz
Bosch Professional Akku GBA 12V 3.0Ah Professional
schwarz
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 3 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Ladegeräte: GAL 12..., GAX 18...
CHF 42,59
Auf Lager
Makita Akku-Schlagschrauber TD110DZ, 12Volt max. blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Schlagschrauber TD110DZ, 12Volt max.
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
  • Drehzahl max.: 2.600 U/min
  • Drehmoment max.: 110 Nm
CHF 41,79
Auf Lager
DEWALT Multitool-Zubehörset DT20713, 3-teilig, Sägeblatt-Satz
DEWALT Multitool-Zubehörset DT20713, 3-teilig, Sägeblatt-Satz
  • Materialeignung: Gipskarton, Holz, PVC
  • Anzahl: 3 -teilig
  • Aufnahmesystem: Multi-Fit (offen)
CHF 17,59
Auf Lager
Makita Akku-Bohrschrauber DDF482Z, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Bohrschrauber DDF482Z, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 1.900 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 62 Nm
CHF 63,90
Auf Lager
Makita Tauchsägeblatt-Satz B-67480, Starlock 4-teilig
Makita Tauchsägeblatt-Satz B-67480, Starlock
4-teilig
  • Materialeignung: Metall, Aluminium, Gipskarton, Epoxidharz, Holz
  • Anzahl: 4 -teilig
  • Aufnahmesystem: Starlock
CHF 41,29
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Tauchsägeblatt AIZ 32 AIT MetalMax Carbide, Breite 32mm
Bosch Professional EXPERT Tauchsägeblatt AIZ 32 AIT MetalMax
Carbide, Breite 32mm
  • Materialeignung: Edelstahl, Eisen, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 40 mm
  • Material: Carbide
CHF 10,89
Auf Lager
Makita Glas- und Fliesenbohrer-Satz 5-teilig, E-25410 mit Rundschaft
Makita Glas- und Fliesenbohrer-Satz 5-teilig, E-25410
mit Rundschaft
  • Materialeignung: Fliesen, Glas
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 4mm, 5mm, 6mm, 8mm
CHF 7,79
Auf Lager
BLACK+DECKER Akku-Schlagbohrschrauber BL188K, 18Volt schwarz/orange, Li-Ionen Akku 1,5Ah
BLACK+DECKER Akku-Schlagbohrschrauber BL188K, 18Volt
schwarz/orange, Li-Ionen Akku 1,5Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 1.650 U/min
  • Schlagzahl: 28.050 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 78,90
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Digitales Ortungsgerät Truvo grün/schwarz
Bosch Heimwerken & Garten Digitales Ortungsgerät Truvo
grün/schwarz
  • Aufspürbare Materialien: Stromleitungen, Eisen, andere Metalle
  • Warnsignal: optisch, akustisch
  • Anzahl Detektionsmodi: 1
CHF 35,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 3,5mm Arbeitslänge 45mm
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 3,5mm
Arbeitslänge 45mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 5,19
Auf Lager
Bosch Professional  Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 8mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5, Ø 8mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Ausführung: Mit Zentrierspitze
CHF 8,19
Auf Lager
DEWALT Winkel-Bohrvorsatz DT20502, 1/4", Aufsatz schwarz, 3-teilig
DEWALT Winkel-Bohrvorsatz DT20502, 1/4", Aufsatz
schwarz, 3-teilig
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Aufsatz-Typ: Winkel-Aufsatz
  • Geeignet für: Bohrmaschine, Schlagschrauber, Schrauber
CHF 32,49
Auf Lager
DEWALT Rapid-Holzbohrer DT4589, Ø 92mm Forstnerbohrer
DEWALT Rapid-Holzbohrer DT4589, Ø 92mm
Forstnerbohrer
  • Material-Eignung: Gipskarton, Holz
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Für Hart- und Weichholz, Altbaudecken, Dielen, etc.
CHF 32,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 6,5mm Arbeitslänge 90mm
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 6,5mm
Arbeitslänge 90mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 7,29
Auf Lager
DEWALT Starter-Set Akku-Kit DCB1104P2, 18Volt, Ladegerät gelb/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 5,0Ah
DEWALT Starter-Set Akku-Kit DCB1104P2, 18Volt, Ladegerät
gelb/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 5,0Ah
  • Eingangspannung: 230 Volt
  • Enthaltene Akkus: 2x 0,005 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 137,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF887P2, 18Volt LI gelb/schwarz, 2x Li-Ionen XR Akku 5,0Ah, in T STAK-Box
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF887P2, 18Volt LI
gelb/schwarz, 2x Li-Ionen XR Akku 5,0Ah, in T STAK-Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
  • Drehzahl max.: 3.250 U/min
  • Drehmoment max.: 205 Nm
CHF 229,90
CHF 215,90
Auf Lager
Bosch Professional Winkelschleifer 18 Volt mit Diamanttrennscheibe Retail
Bosch Professional Winkelschleifer 18 Volt mit Diamanttrennscheibe
Retail
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Griff: Zusatzgriff
CHF 146,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Diamant-Segmentsägeblatt ACZ 85 RD4, Ø 85mm 10 Stück, Schnittbreite 2mm
Bosch Professional EXPERT Diamant-Segmentsägeblatt ACZ 85 RD4, Ø 85mm
10 Stück, Schnittbreite 2mm
  • Materialeignung: Epoxidharz, Faserzement, Fiberglas, Fliesen, Kunststoff, Mörtel
  • Maße: Ø 85 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Aufnahmesystem: Starlock
(CHF 18,59 / Stück)
CHF 185,90
Auf Lager
601-624 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!