Elektrowerkzeug

457-480 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional Kreissägeblatt Best for Wood, Ø 250mm, 40Z Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
Bosch Professional Kreissägeblatt Best for Wood, Ø 250mm, 40Z
Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 60,90
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten IXO 7 Anniversary-Set 3,6Volt, Schrauber grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Bitsatz, Saatkugeln, Box
Bosch Heimwerken & Garten IXO 7 Anniversary-Set 3,6Volt, Schrauber
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, Bitsatz, Saatkugeln, Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 3,6Volt
  • Max. Drehzahl: 235 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 4,5 Nm
CHF 31,79
Auf Lager
Bosch Professional PRO Construct Wood Kreissägeblatt, Ø 450mm, 32Z Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
Bosch Professional PRO Construct Wood Kreissägeblatt, Ø 450mm, 32Z
Bohrung 30mm, für Tischkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 450 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 40,39
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 8mm Arbeitslänge 75mm, 5 Stück
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 8mm
Arbeitslänge 75mm, 5 Stück
  • Material-Eignung: Edelstahl INOX, Gusseisen, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 3,24 / Stück)
CHF 16,19
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm Arbeitslänge 600mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm
Arbeitslänge 600mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 67,90
Auf Lager
Makita Akku-Kombihammer HR007GZ XGT, 40Volt, Bohrhammer blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Kombihammer HR007GZ XGT, 40Volt, Bohrhammer
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Drehzahl: 980 U/min
  • Schlagenergie: 3 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
CHF 214,90
Auf Lager
Hazet LED PenLight-Satz 1979W-11/3, LED-Leuchte
Hazet LED PenLight-Satz 1979W-11/3, LED-Leuchte
  • Art: LED-Leuchte
  • Betriebsart: integrierter Akku
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 82,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 54,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 48Z Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 48Z
Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 216 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 39,49
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 24Z Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 24Z
Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 216 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 29,99
Auf Lager
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 250mm, 78Z Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 250mm, 78Z
Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
  • Materialeignung: Aluminium, Epoxidharz, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 72,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Exzenterpolierer DCM848N, 18Volt, Poliermaschine gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
DEWALT Akku-Exzenterpolierer DCM848N, 18Volt, Poliermaschine
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Durchmesser: 125 mm
  • Verwendungszweck: Zum Schleifen und Polieren größerer Flächen, zur Auto-Politur
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 215,90
Auf Lager
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 210mm, 66Z Bohrung 30mm, für Akku-Tischkreissägen
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 210mm, 66Z
Bohrung 30mm, für Akku-Tischkreissägen
  • Materialeignung: Aluminium, Epoxidharz, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 210 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 46,29
Auf Lager
Bosch Professional PRO Hammerbohrer SDS-max-7, Ø 15mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional PRO Hammerbohrer SDS-max-7, Ø 15mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für höchste Bohrgeschwindigkeiten
CHF 34,99
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 250mm, 60Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 250mm, 60Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 250 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 27,09
Auf Lager
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, Ø 13mm 5 Stück, Arbeitslänge 101mm
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, Ø 13mm
5 Stück, Arbeitslänge 101mm
  • Material-Eignung: Gusseisen, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
(CHF 5,12 / Stück)
CHF 25,59
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 10,5mm 5 Stück, Arbeitslänge 87mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 10,5mm
5 Stück, Arbeitslänge 87mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 5,34 / Stück)
CHF 26,69
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 7,0mm 10 Stück, Arbeitslänge 69mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 7,0mm
10 Stück, Arbeitslänge 69mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 10 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 2,15 / Stück)
CHF 21,49
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 18,79
Auf Lager
Makita Kreissägeblatt EFFICUT B-62985-2, Ø 165mm, 25Z 2 Stück, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT B-62985-2, Ø 165mm, 25Z
2 Stück, Bohrung 20mm, für Akku-Sägen
  • Materialeignung: Holz, Holz-Faser-Verbundwerkstoff (WPC)
  • Maße: Ø 165 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Bohrung: 20 mm
(CHF 15,50 / Stück)
CHF 30,99
Auf Lager
Makita Kreissägeblatt EFFICUT E-24848, Ø 415mm, 35Z Bohrung 30mm, für Akku-Handkreissägen
Makita Kreissägeblatt EFFICUT E-24848, Ø 415mm, 35Z
Bohrung 30mm, für Akku-Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 415 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 77,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Hollow Brick’ S 1543 HM, 3 Stück Länge 240mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Hollow Brick’ S 1543 HM, 3 Stück
Länge 240mm
  • Materialeignung: Mauerwerk
  • Maße: Schnitttiefe max. 190 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,5 mm
(CHF 11,83 / Stück)
CHF 35,49
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm Arbeitslänge 550mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm
Arbeitslänge 550mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 21,09
Auf Lager
DEWALT XR Akku DCB126G, 12Volt 5Ah schwarz/gelb, Gehäuseschutz gegen Chemikalien, Säuren und Brennstoffe
DEWALT XR Akku DCB126G, 12Volt 5Ah
schwarz/gelb, Gehäuseschutz gegen Chemikalien, Säuren und Brennstoffe
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 5 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Alle Akku-Werkzeuge aus dem DEWALT 12V oder 10,8V XR Akku-Programm
CHF 60,90
Auf Lager
457-480 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!