Elektrowerkzeug

409-432 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 28mm Arbeitslänge 800mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 28mm
Arbeitslänge 800mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 87,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 16mm 5 Stück, Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 16mm
5 Stück, Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Anzahl: 5 Stück
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 38,97 / Stück)
CHF 194,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm Arbeitslänge 800mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 32mm
Arbeitslänge 800mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 98,90
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Kettensäge PKE18V-30-28, 18Volt grün/schwarz, Li-Ionen Akku 4,0Ah, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Kettensäge PKE18V-30-28, 18Volt
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 4,0Ah, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Kettenteilung: 3/8"
  • Schwertlänge: 30 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 9 m/s
CHF 212,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Multilinienlaser 3x360° DCLE34035B, 18Volt, mit Fernbedienung, Kreuzlinienlaser schwarz/gelb, mit grünen Laserlinien, ohne Akku und Ladegerät
DEWALT Akku-Multilinienlaser 3x360° DCLE34035B, 18Volt, mit Fernbedienung, Kreuzlinienlaser
schwarz/gelb, mit grünen Laserlinien, ohne Akku und Ladegerät
  • Arbeitsbereich: 80 Meter
  • Projektion: 3 Linien
  • Nivellierbereich: ± 3 °
  • Nivellierung: Automatisch
CHF 724,00
Auf Lager
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS512P2, 12Volt gelb/schwarz, 2x Li-Ion XR Akku 5Ah, in TSTAK Box
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS512P2, 12Volt
gelb/schwarz, 2x Li-Ion XR Akku 5Ah, in TSTAK Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Sägeblatt Ø: 140 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 258,00
Auf Lager
DEWALT XR FLEXVOLT Akku-Handkreissäge DCS579NT, 54 Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box
DEWALT XR FLEXVOLT Akku-Handkreissäge DCS579NT, 54 Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 54Volt
  • Sägeblatt Ø: 190 mm
  • Sägeblattbohrung: 30 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 258,00
Auf Lager
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS572NT, 18 Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box VI
DEWALT Akku-Handkreissäge DCS572NT, 18 Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box VI
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 184 mm
  • Sägeblattbohrung: 16 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 230,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Bohrschrauber DCD703NT, 12Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box, 4 Wechselköpfe
DEWALT Akku-Bohrschrauber DCD703NT, 12Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in TSTAK Box, 4 Wechselköpfe
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.500 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 57,5 Nm
CHF 137,90
Auf Lager
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-35 solo Professional, 12 Volt, Schlagbohrmaschine blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 12V-35 solo Professional, 12 Volt, Schlagbohrmaschine
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Drehzahl max.: 1.750 U/min
  • Schlagzahl: 26.250 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 105,90
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 123 XF Progressor for Metal, 100 Stück Länge 150mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 123 XF Progressor for Metal, 100 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 100 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,9 mm
(CHF 1,38 / Stück)
CHF 137,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 16mm, 10 Stück Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 16mm, 10 Stück
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 10 Stück
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
(CHF 14,99 / Stück)
CHF 149,90
Auf Lager
Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GRD 18V-127 Professional solo, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Winkelbohrmaschine GRD 18V-127 Professional solo, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeugaufnahme: Zahnkranz-Bohrfutter
CHF 231,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO SDS-max-5 CoreCutter, Ø 55mm, einteilig, lang, Bohrer Hohlbohrkrone für Bohrhämmer
Bosch Professional PRO SDS-max-5 CoreCutter, Ø 55mm, einteilig, lang, Bohrer
Hohlbohrkrone für Bohrhämmer
  • Materialeignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Aufsatz-Typ: Hohlbohrkrone
  • Geeignet für: Bohrhammer
CHF 187,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO SDS max-9 BreakThrough Durchbruchbohrer, Ø 65mm Arbeitslänge 450mm
Bosch Professional PRO SDS max-9 BreakThrough Durchbruchbohrer, Ø 65mm
Arbeitslänge 450mm
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Für Mauerdurchbrüche
CHF 170,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 25mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 25mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 40,09
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm Arbeitslänge 550mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 14mm
Arbeitslänge 550mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 27,89
Auf Lager
Bosch Professional PRO Ceramic dry Bohrkrone, Ø 35mm, Bohrer für Winkelschleifer
Bosch Professional PRO Ceramic dry Bohrkrone, Ø 35mm, Bohrer
für Winkelschleifer
  • Material-Eignung: Fliesen, Stein
  • Werkzeugaufnahme: Gewinde M14
  • Verwendung: Trockenbohren in Hartkeramik und Steingut
CHF 34,29
Auf Lager
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 308 B 'Wood 2-side clean' 25 Stück
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 308 B 'Wood 2-side clean'
25 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Schnitttiefe max. 50 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 0,99 / Stück)
CHF 24,69
Auf Lager
DEWALT Rapid-Holzbohrer DT4586, Ø 68mm Forstnerbohrer
DEWALT Rapid-Holzbohrer DT4586, Ø 68mm
Forstnerbohrer
  • Material-Eignung: Gipskarton, Holz
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Für Hart- und Weichholz, Altbaudecken, Dielen, etc.
CHF 24,89
Auf Lager
DEWALT Akku-Winkelschleifer DCG406NT, 18Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
DEWALT Akku-Winkelschleifer DCG406NT, 18Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Schleifscheiben: Ø 125 mm
  • Griff: Zusatz-Handgriff
  • Motor: Bürstenloser Motor
CHF 147,90
Auf Lager
Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 12V-26 Professional, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 12V-26 Professional, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Sägeblatt Ø: 85 mm
  • Sägeblattbohrung: 15 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 103,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 14mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 14mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 7,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 6,5mm Arbeitslänge 200mm
Bosch Professional EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, Ø 6,5mm
Arbeitslänge 200mm
  • Material-Eignung: Mehrzweck, Beton, Fliesen, Holz, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Sechskant 6,3mm (1/4")
  • Verwendung: Zum schnellen Bohren in unterschiedliche Materialien
CHF 8,69
Auf Lager
409-432 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!