Elektrowerkzeug

2113-2136 von 2172 Ergebnisse
Makita Akku-Schlagschrauber TW001GZ XGT, 40Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Schlagschrauber TW001GZ XGT, 40Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 3/4" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 1.800 U/min
  • Drehmoment max.: 1.800 Nm
CHF 257,00
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 20-28 Werktagen
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 123 XF Progressor for Metal, 25 Stück Länge 150mm
Bosch Professional Säbelsägeblatt S 123 XF Progressor for Metal, 25 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,9 mm
(CHF 1,64 / Stück)
CHF 41,09
Liefertermin in Klärung
Ansmann Testgerät Power Check 12/24V, Messgerät schwarz
Ansmann Testgerät Power Check 12/24V, Messgerät
schwarz
  • Messungen: Gleichspannung
  • Messbereich Spannung: bis 30 Volt
  • Verwendung: Testgerät zur Prüfung von 12V oder 24V KFZ-Starterbatterien
CHF 13,69
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Makita Akku-Handkreissäge DCS553Z, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Handkreissäge DCS553Z, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 150 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
CHF 178,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 190mm, 56Z Bohrung 30mm, für Handkreissägen
Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Aluminium, Ø 190mm, 56Z
Bohrung 30mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Aluminium, Epoxidharz, Holz, Kunststoff
  • Maße: Ø 190 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 38,29
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
fischer Hohlbohrer FHD II Max 24/400/650
fischer Hohlbohrer FHD II Max 24/400/650
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern mit geringer Staubentwicklung in Kombination mit mechanischen Ankern
CHF 231,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional SDS Plus-Winkelbohrkopf, für Bohrhämmer, Bohrfutter schwarz
Bosch Professional SDS Plus-Winkelbohrkopf, für Bohrhämmer, Bohrfutter
schwarz
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Aufsatz-Typ: Winkel-Aufsatz
  • Geeignet für: Bohrhammer
CHF 233,90
Liefertermin in Klärung
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP484Z, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP484Z, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 2.000 U/min
  • Schlagzahl: 30.000 /min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 106,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Makita Akku-Schlagschrauber TW007GZ XGT, 1/2", 40Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Schlagschrauber TW007GZ XGT, 1/2", 40Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/2" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 2.300 U/min
  • Drehmoment max.: 760 Nm
CHF 191,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional PRO Wood Holz-Spiralbohrer, M-Spitze, Ø 20mm Arbeitslänge 190mm
Bosch Professional PRO Wood Holz-Spiralbohrer, M-Spitze, Ø 20mm
Arbeitslänge 190mm
  • Material-Eignung: Holz
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Für tiefe Bohrungen in Weich- und Hartholz
CHF 14,99
Liefertermin in Klärung
Makita Akku-Winkelschleifer GA038GZ XGT, 40Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Winkelschleifer GA038GZ XGT, 40Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Schleifscheiben: Ø 230 mm
  • Griff: Zusatzhandgriff
  • Motor: Bürstenloser Motor
CHF 184,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 48Z Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional PRO Wood Kreissägeblatt, Ø 216mm, 48Z
Bohrung 30mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 216 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 24,79
Liefertermin in Klärung
Makita Akku-Reciprosäge JR002GZ XGT, 40Volt, Säbelsäge blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Reciprosäge JR002GZ XGT, 40Volt, Säbelsäge
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Schnittleistung Holz: 255 mm
  • Schnittleistung Stahl & Rohre: 130 mm
  • Hublänge: 32 mm
CHF 214,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF900NT, 18Volt, 1/2" gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF900NT, 18Volt, 1/2"
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK-Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/2" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 2.300 U/min
  • Drehmoment max.: 1.355 Nm
CHF 216,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 12,99
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM, 3 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM, 3 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Holz, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 11,50 / Stück)
CHF 34,49
Liefertermin in Klärung
Makita Akku-Winkelschleifer GA023GZ XGT, 40Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Winkelschleifer GA023GZ XGT, 40Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 40Volt
  • Schleifscheiben: Ø 125 mm
  • Griff: Zusatzhandgriff
  • Motor: Bürstenloser Motor
CHF 175,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 20-28 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1225 VF, 5 Stück Länge 300mm
Bosch Professional PRO Metal Demolition Säbelsägeblatt S 1225 VF, 5 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 250 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 3,36 / Stück)
CHF 16,79
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 160mm, 48Z Bohrung 20mm, für Handkreissägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 160mm, 48Z
Bohrung 20mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 160 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 28,39
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Wood and Metal, 20-teilig in ToughBox
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Wood and Metal, 20-teilig
in ToughBox
  • Materialeignung: Metall, Kupfer, Stahl, Holz, Kunststoff
  • Anzahl: 20 -teilig
  • Geeignet für: Reciprosäge
CHF 39,79
Liefertermin in Klärung
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 1255 CHC, 10 Stück Länge 300mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 1255 CHC, 10 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Blech, Gusseisen, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 250 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 14,29 / Stück)
CHF 142,90
Liefertermin in Klärung
fischer Hohlbohrer FHD II Max 28/400/650
fischer Hohlbohrer FHD II Max 28/400/650
  • Material-Eignung: Beton, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS max
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern mit geringer Staubentwicklung in Kombination mit mechanischen Ankern
CHF 248,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 1267 XHM, 10 Stück Länge 300mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 1267 XHM, 10 Stück
Länge 300mm
  • Materialeignung: Holz, Metall, Stahl, Holz-Faser-Verbundwerkstoff (WPC)
  • Maße: Schnitttiefe max. 250 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 14,09 / Stück)
CHF 140,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Makita Akku-Kombihammer DHR283ZJU SDS-PLUS, 36Volt (2x18V), Bohrhammer blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Kombihammer DHR283ZJU SDS-PLUS, 36Volt (2x18V), Bohrhammer
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 36Volt, 2 Akku-Steckplätze
  • Drehzahl: 980 U/min
  • Schlagenergie: 2,8 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
CHF 346,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
2113-2136 von 2172 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!