Elektrowerkzeug

1537-1560 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 341 HM 'Fiber Plaster' 3 Stück
Bosch Professional EXPERT Carbide Stichsägeblatt T 341 HM 'Fiber Plaster'
3 Stück
  • Materialeignung: Epoxidharz, Faserzement, Fiberglas, Gipskarton, Kunststoff
  • Maße: Schnitttiefe max. 80 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Material: Carbide
(CHF 6,00 / Stück)
CHF 17,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 150 RD 'Soft Tile Clean' 3 Stück
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 150 RD 'Soft Tile Clean'
3 Stück
  • Materialeignung: Fliesen
  • Maße: Länge 83 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Aufnahmesystem: T-Schaft-Aufnahme
(CHF 6,10 / Stück)
CHF 18,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 210mm, 24Z Bohrung 30mm, für Akku-Tischkreissägen
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 210mm, 24Z
Bohrung 30mm, für Akku-Tischkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 216 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 22,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer lang, Ø 6,5mm 5 Stück, Arbeitslänge 97mm
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer lang, Ø 6,5mm
5 Stück, Arbeitslänge 97mm
  • Material-Eignung: Gusseisen, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
(CHF 2,50 / Stück)
CHF 12,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer lang, Ø 6mm 5 Stück, Arbeitslänge 91mm
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer lang, Ø 6mm
5 Stück, Arbeitslänge 91mm
  • Material-Eignung: Gusseisen, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
(CHF 2,50 / Stück)
CHF 12,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 308 BF 'Hardwood 2-side clean' 25 Stück
Bosch Professional Expert Stichsägeblatt T 308 BF 'Hardwood 2-side clean'
25 Stück
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Schnitttiefe max. 50 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 1,54 / Stück)
CHF 38,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Wood HSS Schalungs- und Installationsbohrer, Ø 16mm Länge 400mm
Bosch Professional PRO Wood HSS Schalungs- und Installationsbohrer, Ø 16mm
Länge 400mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Gipskarton, Holz, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Für dicke mehrschichtige Baumaterialien oder Sandwich-Materialien
CHF 12,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Aluminium cordless Kreissägeblatt, Ø 216mm, 64Z Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
Bosch Professional PRO Aluminium cordless Kreissägeblatt, Ø 216mm, 64Z
Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
  • Materialeignung: Aluminium, Holz, Kunststoff, Kupfer
  • Maße: Ø 216 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 31,69
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku PBA 12V 2.0Ah O-B schwarz
Bosch Heimwerken & Garten Akku PBA 12V 2.0Ah O-B
schwarz
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 2 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Ladegeräte GAL 1210 CV, GAL 12V-20
CHF 15,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Wood HSS Schalungs- und Installationsbohrer, SDS-plus, Ø 20mm Länge 600mm
Bosch Professional PRO Wood HSS Schalungs- und Installationsbohrer, SDS-plus, Ø 20mm
Länge 600mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Gipskarton, Holz, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Für dicke mehrschichtige Baumaterialien oder Sandwich-Materialien
CHF 31,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer-Satz, DIN 338, 135° 25-teilig
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer-Satz, DIN 338, 135°
25-teilig
  • Materialeignung: Gusseisen, Kunststoff
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 25-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 1mm, 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm, 9mm, 10mm, 12mm, 1,5mm, 2,5mm, 3,5mm, 4,5mm, 5,5mm, 6,5mm
CHF 40,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 15,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt-Satz Wood and Metal, 40-teilig Toughbox
Bosch Professional Stichsägeblatt-Satz Wood and Metal, 40-teilig
Toughbox
  • Materialeignung: Metall, Holz
  • Anzahl: 40 -teilig
  • Geeignet für: Stichsäge
CHF 28,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6,5mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 6,5mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 16,19
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, Ø 12,5mm 5 Stück, Arbeitslänge 101mm
Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, Ø 12,5mm
5 Stück, Arbeitslänge 101mm
  • Material-Eignung: Gusseisen, Kunststoff, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
(CHF 4,82 / Stück)
CHF 24,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 8mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 8mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 12,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Tough Wood’ S 1142 KHM
Länge 225mm
  • Materialeignung: Holz, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
CHF 12,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm Arbeitslänge 400mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm
Arbeitslänge 400mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 13,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm Arbeitslänge 300mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 10mm
Arbeitslänge 300mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 11,39
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten IXO Collection Winkel-Aufsatz schwarz, für Bosch IXO
Bosch Heimwerken & Garten IXO Collection Winkel-Aufsatz
schwarz, für Bosch IXO
  • Aufsatz-Typ: Winkel-Aufsatz
  • Geeignet für: Schrauber
CHF 13,49
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten IXO Collection Korkenzieher-Aufsatz schwarz/edelstahl, für Bosch IXO
Bosch Heimwerken & Garten IXO Collection Korkenzieher-Aufsatz
schwarz/edelstahl, für Bosch IXO
  • Aufsatz-Typ: Korkenzieher-Aufsatz
  • Geeignet für: Schrauber
CHF 13,39
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm Arbeitslänge 300mm
Bosch Professional EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 12mm
Arbeitslänge 300mm
  • Material-Eignung: Beton, Estrich, Mauerwerk, Stein
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Verwendung: Zum Bohren von Löchern in Stahlbeton und hartes Gestein
CHF 12,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional Stichsägeblatt T 144 D Speed for Wood, 100mm 25 Stück
Bosch Professional Stichsägeblatt T 144 D Speed for Wood, 100mm
25 Stück
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Schnitttiefe max. 50 mm
  • Anzahl: 25 Stück
  • Material: HCS (Kohlenstoffstahl)
(CHF 0,64 / Stück)
CHF 15,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 2041 HM Länge 400mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Aerated Concrete’ S 2041 HM
Länge 400mm
  • Materialeignung: Porenbeton
  • Maße: Schnitttiefe max. 350 mm
  • Sägeblattstärke: 1,5 mm
CHF 19,69
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
1537-1560 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!