Elektrowerkzeug

649-672 von 2173 Ergebnisse
Bosch Professional Fliesenbohrer CYL-9 SoftCeramic, Ø 5mm Länge 70mm
Bosch Professional Fliesenbohrer CYL-9 SoftCeramic, Ø 5mm
Länge 70mm
  • Material-Eignung: Fliesen, Glas
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Verwendung: Zum Bohren in weichen bis mittelharten Fliesen
CHF 5,59
Auf Lager
Makita Metallbohrer-Set HSS-Tin, 19-teilig, Bohrer-Satz
Makita Metallbohrer-Set HSS-Tin, 19-teilig, Bohrer-Satz
  • Materialeignung: Metall
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 19-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm, 10mm, 1,5mm, 2,5mm, 3,2mm, 3,5mm, 4,5mm, 5,5mm, 6,5mm
CHF 16,19
Auf Lager
Bosch Professional PRO Batterie-Adapter AA1 blau, für Messgeräte und Linienlaser
Bosch Professional PRO Batterie-Adapter AA1
blau, für Messgeräte und Linienlaser
  • Kompatibel mit: Bosch GLL 3-80 CG, GLL 3-80 C, GTC 400 C, GCL 2-50 C, GCL 2-50 CG, D-tect 120, GIS 1000 C
CHF 11,69
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 305mm, 80Z Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
Bosch Professional EXPERT Steel Kreissägeblatt, Ø 305mm, 80Z
Bohrung 25,4mm, für Kapp- & Gehrungssägen
  • Materialeignung: Metall, Stahl
  • Maße: Ø 305 mm
  • Bohrung: 25,4 mm
CHF 68,90
Auf Lager
DEWALT Multi-Tool Sägeblatt DT20723, 43 x 30mm, 5 Stück BiM, 5 Stück, Breite 30mm
DEWALT Multi-Tool Sägeblatt DT20723, 43 x 30mm, 5 Stück
BiM, 5 Stück, Breite 30mm
  • Materialeignung: Gipskarton, Holz, Kunststoff
  • Maße: Schnitttiefe max. 43 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: BiM (Bimetall)
(CHF 7,90 / Stück)
CHF 39,49
Auf Lager
BLACK+DECKER Ersatzkette A6225CS-XJ, für PS7525, Sägekette Kettenteilung 3/8", 40 Treibglieder
BLACK+DECKER Ersatzkette A6225CS-XJ, für PS7525, Sägekette
Kettenteilung 3/8", 40 Treibglieder
  • Schwertlänge: 25 cm
  • Teilung: 3/8"
  • Treibglieder: 40 Stück
  • Treibgliederstärke: 1,3 mm
CHF 15,89
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Heißklebestift Gluey Pen, Lagoon Blue, Heißklebepistole blau/schwarz, inkl. 20 Klebesticks
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Heißklebestift Gluey Pen, Lagoon Blue, Heißklebepistole
blau/schwarz, inkl. 20 Klebesticks
  • Klebetemperatur: 150 °C
  • Ø Klebestifte: Ø 7 mm
  • Länge Klebestifte: 20 mm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb
CHF 27,29
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 168mm, 28Z Bohrung 20mm, für Handkreissägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 168mm, 28Z
Bohrung 20mm, für Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 168 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 20,79
Auf Lager
Makita Bandsägeblatt B-40559, 835 x 13mm, 18TPI 5 Stück, BIM
Makita Bandsägeblatt B-40559, 835 x 13mm, 18TPI
5 Stück, BIM
  • Materialeignung: Gusseisen, Metall
  • Maße: Länge 835 mm
  • Anzahl: 5 Stück
  • Sägeblattstärke: 0,5 mm
(CHF 8,16 / Stück)
CHF 40,79
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM, 10 Stück Länge 150mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM, 10 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Blech, Edelstahl INOX, Epoxidharz, Fiberglas
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Schnittgüte: Fein
(CHF 7,89 / Stück)
CHF 78,90
Auf Lager
Bosch Professional Einschub-Akkupack 18V 5 Ah Li-Ion schwarz/rot
Bosch Professional Einschub-Akkupack 18V 5 Ah Li-Ion
schwarz/rot
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 5 Ah
  • Spannung: 18 Volt
  • Kompatibel mit: 18V-Elektrowerkzeuge von Bosch aus dem Handwerkerbereich
CHF 57,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 1155 CHC, 3 Stück Länge 225mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Thick Tough Metal’ S 1155 CHC, 3 Stück
Länge 225mm
  • Materialeignung: Blech, Gusseisen, Metall, Stahl
  • Maße: Schnitttiefe max. 175 mm
  • Anzahl: 3 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 13,06 / Stück)
CHF 39,19
Auf Lager
BLACK+DECKER 18V/2,0 Ah Lithium-Ionen-Akku
BLACK+DECKER 18V/2,0 Ah Lithium-Ionen-Akku
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 2 Ah
  • Spannung: 18 Volt
  • Einsatzbereich: Werkzeug
CHF 40,69
Auf Lager
DEWALT Sägekette DT20663, 40cm, für DCM575N
DEWALT Sägekette DT20663, 40cm, für DCM575N
  • Schwertlänge: 40 cm
  • Teilung: 3/8"
  • Treibgliederstärke: 1,1 mm
CHF 12,89
Auf Lager
DEWALT Spezialsägeblatt DT2974, 430mm 2-teilig, für Alligator DWE397, DWE398, DWE399
DEWALT Spezialsägeblatt DT2974, 430mm
2-teilig, für Alligator DWE397, DWE398, DWE399
  • Materialeignung: Porenbeton
  • Maße: Arbeitslänge 430 mm
  • Anzahl: 2 Stück
  • Material: HM (Hartmetall)
CHF 64,90
Auf Lager
Makita SDS+ Bohrer-Satz Holz / Metall 5-teilig
Makita SDS+ Bohrer-Satz Holz / Metall
5-teilig
  • Materialeignung: Holz, Metall
  • Werkzeugaufnahme: SDS+
  • Anzahl: 5-teiliges Set
  • Enthaltene Größen: 3mm, 4mm, 5mm, 6mm
CHF 8,99
Auf Lager
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Flexible for Metal, 20-teilig in ToughBox
Bosch Professional Säbelsägeblatt-Satz Flexible for Metal, 20-teilig
in ToughBox
  • Materialeignung: Metall
  • Anzahl: 20 -teilig
  • Geeignet für: Reciprosäge
CHF 31,89
Auf Lager
DEWALT XR Akku DCB124, 12Volt 3Ah gelb/schwarz
DEWALT XR Akku DCB124, 12Volt 3Ah
gelb/schwarz
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 3 Ah
  • Spannung: 12 Volt
  • Kompatibel mit: Alle Akku-Werkzeuge aus dem DEWALT 12V oder 10,8V XR Akku-Programm
CHF 37,79
Auf Lager
DEWALT HSS Stichsägeblatt-Satz DT2292, 10-teilig für Metall
DEWALT HSS Stichsägeblatt-Satz DT2292, 10-teilig
für Metall
  • Materialeignung: Metall, Aluminium, Stahl
  • Anzahl: 10 -teilig
  • Geeignet für: Stichsäge
CHF 9,09
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 65mm
Bosch Professional EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 65mm
  • Materialeignung: Mehrzweck, Fliesen, Holz, Kunststoff, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 60 mm
  • Material: Carbide
CHF 24,79
Auf Lager
Wiha Akku-Set 18500 Li-Ion 2 Stück
Wiha Akku-Set 18500 Li-Ion
2 Stück
  • Technologie: Lithium-Ionen-Akku
  • Kapazität: 1,5 Ah
  • Spannung: 3,7 Volt
  • Kompatibel mit: speedE E-Schraubendreher
(CHF 17,50 / Stück)
CHF 34,99
Auf Lager
DEWALT Multi-Tool Sägeblatt Titanium DT20707, 43 x 30mm Breite 30mm
DEWALT Multi-Tool Sägeblatt Titanium DT20707, 43 x 30mm
Breite 30mm
  • Materialeignung: Holz, Kupfer, Metall
  • Maße: Schnitttiefe max. 43 mm
  • Aufnahmesystem: Multi-Fit (offen)
CHF 12,79
Auf Lager
VARTA WorkFlex Area Light, Arbeitsleuchte schwarz
VARTA WorkFlex Area Light, Arbeitsleuchte
schwarz
  • Art: Arbeitsleuchte
  • Betriebsart: Batterie AA, integrierter Akku
  • Lichtstrom: 230 Lumen
  • Schutz: IP54
CHF 9,49
Auf Lager
DEWALT Akku-Bohrschrauber DCD800NT, 18 Volt gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box
DEWALT Akku-Bohrschrauber DCD800NT, 18 Volt
gelb/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, in T STAK Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 2.000 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 95 Nm
CHF 115,90
Auf Lager
649-672 von 2173 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!