Elektrowerkzeug

337-360 von 2172 Ergebnisse
DEWALT XR FLEXVOLT Akku Starterkit DCB118T2, inkl. 2x Akku 54Volt 2Ah, Set gelb/schwarz, 54Volt 2Ah oder 18Volt 6Ah, Schnellladegerät DCB118
DEWALT XR FLEXVOLT Akku Starterkit DCB118T2, inkl. 2x Akku 54Volt 2Ah, Set
gelb/schwarz, 54Volt 2Ah oder 18Volt 6Ah, Schnellladegerät DCB118
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Enthaltene Akkus: 2x 2 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 214,90
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 967 XHM, 10 Stück Länge 150mm
Bosch Professional EXPERT Säbelsägeblatt ‘Wood with Metal Demolition’ S 967 XHM, 10 Stück
Länge 150mm
  • Materialeignung: Holz, Metall, Stahl, Holz-Faser-Verbundwerkstoff (WPC)
  • Maße: Schnitttiefe max. 100 mm
  • Anzahl: 10 Stück
  • Sägeblattstärke: 1,25 mm
(CHF 8,78 / Stück)
CHF 87,90
Auf Lager
DEWALT Powerstack Akku Starterkit DCB1104H2, inkl. 2x Akku 18Volt, Set gelb/schwarz, 18Volt 5Ah, Schnellladegerät DCB1104
DEWALT Powerstack Akku Starterkit DCB1104H2, inkl. 2x Akku 18Volt, Set
gelb/schwarz, 18Volt 5Ah, Schnellladegerät DCB1104
  • Eingangspannung: 220-240 Volt
  • Enthaltene Akkus: 2x 5 Ah
  • Akku-Technologie: Lithium-Ionen Akku
CHF 214,90
Auf Lager
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 30mm 13 Stufen, mit Spiralnut
Bosch Professional HSS-Stufenbohrer, Ø 6mm - Ø 30mm
13 Stufen, mit Spiralnut
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl, Kunststoff, Metall
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Material: HSS (Hochgeschwindigkeitsstahl)
CHF 50,90
Auf Lager
BLACK+DECKER Akku-Bohrschrauber BL186K, 18Volt schwarz/orange, Li-Ionen Akku 1,5Ah, Koffer
BLACK+DECKER Akku-Bohrschrauber BL186K, 18Volt
schwarz/orange, Li-Ionen Akku 1,5Ah, Koffer
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 1.650 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 52 Nm
CHF 88,90
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber IXO 7 Set, 3,6Volt grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber IXO 7 Set, 3,6Volt
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 3,6Volt
  • Max. Drehzahl: 235 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 4,5 Nm
CHF 57,90
Auf Lager
Wiha Steckdosentester 45220, 230 V AC, Messgerät gelb/schwarz
Wiha Steckdosentester 45220, 230 V AC, Messgerät
gelb/schwarz
  • Messbereich Wechselspannung: Bis 230 V
  • Frequenzbereich: Bis: 50 Hz
CHF 41,39
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 184mm, 24Z Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 184mm, 24Z
Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 184 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 30,59
Auf Lager
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 305mm, 60Z Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
Bosch Professional EXPERT Wood Kreissägeblatt, Ø 305mm, 60Z
Bohrung 30mm, für Akku-Kappsägen
  • Materialeignung: Holz, Laminat
  • Maße: Ø 305 mm
  • Bohrung: 30 mm
CHF 59,90
Auf Lager
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF85ME2GT, 18Volt, 1/4", im McLaren Design grau/schwarz, 2x POWERSTACK Li-Ion-Akku 1,7 Ah, in T STAK Box
DEWALT Akku-Schlagschrauber DCF85ME2GT, 18Volt, 1/4", im McLaren Design
grau/schwarz, 2x POWERSTACK Li-Ion-Akku 1,7 Ah, in T STAK Box
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
  • Drehzahl max.: 3.250 U/min
  • Drehmoment max.: 206 Nm
CHF 252,00
Auf Lager
Makita Akku-Knickschrauber DF012DZ, 7,2Volt, Bohrschrauber blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Makita Akku-Knickschrauber DF012DZ, 7,2Volt, Bohrschrauber
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 7,2Volt
  • Max. Drehzahl: 650 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 5,6 Nm
CHF 63,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 140mm, 24Z Bohrung 10mm, für Akku-Handkreissägen
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 140mm, 24Z
Bohrung 10mm, für Akku-Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 140 mm
  • Bohrung: 10 mm
CHF 16,19
Auf Lager
Ryobi ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-0, 18Volt grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Ryobi ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-0, 18Volt
grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Kettenteilung: 3/8"
  • Schwertlänge: 20 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 4,6 m/s
CHF 103,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 160mm, 48Z Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 160mm, 48Z
Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 160 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 21,59
Auf Lager
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18 Volt 52 Nm
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18 Volt 52 Nm
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehmoment max.: 70 Nm
  • Werkzeugaufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
CHF 79,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 184mm, 24Z Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
Bosch Professional PRO Wood cordless Kreissägeblatt, Ø 184mm, 24Z
Bohrung 20mm, für Akku-Handkreissägen
  • Materialeignung: Holz
  • Maße: Ø 184 mm
  • Bohrung: 20 mm
CHF 17,19
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200 grün/schwarz, Li-Ionen Akku 1,5Ah, Koffer
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 1,5Ah, Koffer
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.500 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 30 Nm
CHF 68,90
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten UniversalWorkLight 18V-2100, Baustrahler ohne Akku und Ladegerät
Bosch Heimwerken & Garten UniversalWorkLight 18V-2100, Baustrahler
ohne Akku und Ladegerät
  • Art: Baustrahler
  • Betriebsart: Wechselakku
  • Lichtstrom: 2100 Lumen
  • Typ: Arbeitsleuchte
CHF 37,89
Auf Lager
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber PushDrive 3,6Volt grün, mit 10-teiligem Schrauberbit-Set
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber PushDrive 3,6Volt
grün, mit 10-teiligem Schrauberbit-Set
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 3,6Volt
  • Max. Drehzahl: 360 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 5 Nm
CHF 36,49
Auf Lager
BLACK+DECKER Akku-Winkelschleifer BCG720M1, 18Volt schwarz/orange, Li-Ionen Akku 4Ah
BLACK+DECKER Akku-Winkelschleifer BCG720M1, 18Volt
schwarz/orange, Li-Ionen Akku 4Ah
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Schleifscheiben: Ø 125 mm
  • Griff: Softgrip, 3-fach verstellbarer Zusatz-Handgriff
  • Schleifspindelgewinde: M 14
CHF 92,90
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 11,0mm 5 Stück, Arbeitslänge 94mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 11,0mm
5 Stück, Arbeitslänge 94mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 5,34 / Stück)
CHF 26,69
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 4,5mm 10 Stück, Arbeitslänge 47mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 4,5mm
10 Stück, Arbeitslänge 47mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 10 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 1,12 / Stück)
CHF 11,19
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 13,0mm 5 Stück, Arbeitslänge 101mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 13,0mm
5 Stück, Arbeitslänge 101mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 8,26 / Stück)
CHF 41,29
Auf Lager
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 9,0mm 5 Stück, Arbeitslänge 81mm
Bosch Professional PRO Stainless Steel HSS-Co Spiralbohrer, Ø 9,0mm
5 Stück, Arbeitslänge 81mm
  • Material-Eignung: Aluminium, Blech, Edelstahl INOX, Gusseisen, Kunststoff, Kupfer, Metall, Stahl
  • Werkzeugaufnahme: Standard-Bohrfutter, Schnellspann-Bohrfutter
  • Anzahl: 5 Stück
  • Material: HSS-Co (Cobalt legiert)
(CHF 3,44 / Stück)
CHF 17,19
Auf Lager
337-360 von 2172 Ergebnisse

Elektrowerkzeuge mit viel Power für effizientes Heimwerken!

Haushaltsübliche Werkzeuge werden unterschieden in Elektrowerkzeuge und Handwerkzeuge. Elektrowerkzeug ist, wie der Begriff schon sagt, elektrisch betriebenes Werkzeug, das jedoch handgeführt wird. Handwerkzeug wird auch manuell geführt, allerdings resultiert hier die Kraft allein aus der Arm-Kraft des Handwerkers. Je nach Anwendung wird spezielles Werkzeug benötigt. Anspruchsvolle Anwendungen benötigen leistungsstarke Elektrowerkzeuge, da menschliche Kraft allein nicht ausreicht, um beim Heimwerken alle Aufgaben zu bewältigen. Bei Feinarbeiten hingegen kommen Sie mit Elektrowerkzeugen nicht weiter. Elektrowerkzeuge werden nicht umsonst als Power Tools bezeichnet – diese Werkzeuge sind regelrechte Kraftpakete. Schlagschrauber, Bohrmaschine und Stichsäge dürfen in keinem Handwerker-Equipment fehlen, denn in jedem Haushalt gibt es immer etwas zu bohren und zu schrauben. Auch ist eine Heißklebepistole sehr nützlich – sie kann flexibel eingesetzt werden und klebt auch zerbrochenes Spielzeug wieder zusammen. Diese Elektrowerkzeuge machen jeden Heimwerker zum Held der Familie. Je mehr Sie selbstständig reparieren können, ohne gleich den Handwerker rufen zu müssen, desto mehr Anerkennung erfahren Sie von Ihrer Familie! Beim Arbeiten mit Winkelschleifer, Bandschleifer und Stichsäge muss jedoch die nötige Arbeitssicherheit bedacht werden – der Umgang mit Elektrowerkzeugen birgt nämlich zahlreiche Verletzungsrisiken, die man mit der passenden Arbeitssicherheits-Bekleidung minimieren kann. Mit diesen vielseitigen Elektrowerkzeugen ist bohren und schrauben kein Problem mehr: Schlagschrauber, Bohrmaschine und Bandschleifer sind die perfekte Ausstattung für jeden Handwerker. 

Heimwerken leicht gemacht – Multifunktionswerkzeuge für alle Fälle!

Elektrowerkzeuge sind teilweise auch als Multifunktionswerkzeuge erhältlich. Durch verschiedene Aufsätze vereinen sie unterschiedliche Funktionen in einem Gerät. Mit diesen Alleskönnern sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet und haben mit einem Griff das passende Werkzeug in der Hand. Auch kann ein Kompressor vielseitig eingesetzt werden. Ein Kompressor kann nämlich nicht nur beim Heimwerken zum Einsatz kommen, sondern auch in anderen alltäglichen Lebensbereichen und Lebenssituationen Verwendung finden. Das gleiche Prinzip gilt bei der Heißklebepistole – Laternen basteln für den Laternenumzug und der handelsübliche Klebstift reicht nicht aus? Dann kann eine Heißklebepistole die letzte Rettung sein! Elektrowerkzeuge sind vielseitig einsetzbar und helfen nicht nur bei zahlreichen Reparaturen und allgemeinen Instandhaltungen, sondern auch dabei, etwas völlig Neues zu erschaffen. Heimwerker-Profis setzen auf die Power von Elektrowerkzeugen wie Bohrmaschine, Schlagschrauber und Stichsäge. Mit einem neuen Winkelschleifer oder Bandschleifer lassen Sie das Herz eines jeden Heimwerkers höher schlagen. Werkzeuge und Elektrowerkzeuge sind nicht nur für Handwerker-Profis, sondern auch für Einsteiger geeignet. Denn Heimwerken ist kein Hexenwerk – schon gar nicht mit dem passenden Elektrowerkzeug! Sind Sie auf der Suche nach neuen Werkzeugen oder Multifunktionswerkzeugen? Dann werden Sie in unserem Online Shop sicherlich fündig – dort erwartet Sie eine große Auswahl an Elektrowerkzeugen für jede Arbeit im Bereich des Heimwerkens. Getreu dem Motto: bohren und schrauben leicht gemacht!