TP-Link TL-FC311B-2 RJ45/SC WDM, Konverter

Auszeichnungen

Der TL-FC311B-2 ist ein Gigabit-Medienkonverter mit einem Gigabit-RJ-45-Anschluss und einem Gigabit-SC-Glasfaseranschluss, der zwischen elektrischen und optischen Signalen konvertieren kann. Die Datenübertragung über große Entfernungen über Glasfaser kann auf kommerzielle Szenarien wie Remote-Videoüberwachungssysteme und drahtlose Netzwerke angewendet werden.
TypMedienkonverter
EAN6935364072902
Hersteller-Nr.TL-FC311B-2
BauformDesktop
AnschlüsseNetzwerkRJ-451x (davon: 1x 10/100/1000)
LWL1x SC
FeaturesAuto-MDI/MDIX
LEDsPower, LAN-Link LEDs: 2x
FeatureWellenlänge: 1310 nm TX, 1550 nm RX | Fiber Type: 9/125 μm single-mode fiber (≤2 km)
AbmessungenBreite: 94,5 mm x Höhe: 27 mm x Tiefe/Länge: 73 mm
Art.-Nr.: 1714846
Zuletzt angesehen