Zubehör für Notebooks

145-168 von 385 Ergebnisse
Dell Pro Dock WD25Z, Dockingstation schwarz
Dell Pro Dock WD25Z, Dockingstation
schwarz
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 4x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 181,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
D-Link DUB-M810 8‑In‑1 USB‑C Hub, Dockingstation grau, HDMI, USB-C PD, RJ-45
D-Link DUB-M810 8‑In‑1 USB‑C Hub, Dockingstation
grau, HDMI, USB-C PD, RJ-45
  • Geeignet für: Notebook
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x HDMI-Ausgang, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 33,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 14-20 Werktagen
ICY BOX IB-DK2251AC, Dockingstation schwarz, USB, HDMI, USB-C
ICY BOX IB-DK2251AC, Dockingstation
schwarz, USB, HDMI, USB-C
  • Geeignet für: Notebook
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x HDMI-Ausgang, 4x USB-A 2.0, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 103,90
Bestellt, versandfertig in 4-6 Tagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss Farbcode Dunkelblau, 100 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss
Farbcode Dunkelblau, 100 Stück
(CHF 1,00 / Stück)
CHF 99,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss Farbcode Gelb, 100 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss
Farbcode Gelb, 100 Stück
(CHF 1,00 / Stück)
CHF 99,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss Farbcode Pink, 100 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss
Farbcode Pink, 100 Stück
(CHF 1,00 / Stück)
CHF 99,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss Farbcode Orange, 100 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss
Farbcode Orange, 100 Stück
(CHF 1,00 / Stück)
CHF 99,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss Farbcode Schwarz, 100 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03), Einsteckschloss
Farbcode Schwarz, 100 Stück
(CHF 1,00 / Stück)
CHF 99,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
Refurbished
Dell WD19 Generalüberholt, Dockingstation schwarz, 130 Watt Netzteil, USB-C, DisplayPort
Zustand
wie neu
Dell WD19 Generalüberholt, Dockingstation
schwarz, 130 Watt Netzteil, USB-C, DisplayPort
  • Geeignet für: Notebook, PC
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x 3,5-mm-Line-Out, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 1x Kopfhörer, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 105,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Dell Pro 7-in-1 USB-C Reise Dock DA326, Dockingstation schwarz
Dell Pro 7-in-1 USB-C Reise Dock DA326, Dockingstation
schwarz
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 1x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 66,90
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Digitus All-in-one Kartenlesegerät, Kartenleser schwarz/silber, USB 3.0
Digitus All-in-one Kartenlesegerät, Kartenleser
schwarz/silber, USB 3.0
  • Karten: CF I, MMCplus, MS Pro, MS, SD, SDHC, xD, MMCmobile, MS Pro Duo, RS-MMC, microSD, MMC
  • Bauform: extern
CHF 15,59
Bestellt, versandfertig in 4-6 Tagen
Ergotron Neo-Flex Notebook Lift Stand, Ständer schwarz
Ergotron Neo-Flex Notebook Lift Stand, Ständer
schwarz
  • Tragkraft: 6,3 kg gesamt
  • Ergonomie: neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar
  • Halterung: Für 1 Gerät
CHF 65,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 4-8 Werktagen
DeLOCK USB Type-C Dockingstation schwarz, DisplayPort, HDMI, USB-C, USB-A
DeLOCK USB Type-C Dockingstation
schwarz, DisplayPort, HDMI, USB-C, USB-A
  • Geeignet für: Notebook, PC
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 3x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netz- und USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 197,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 4-6 Werktagen
ICY BOX IB-CR301-C3, Kartenleser schwarz
ICY BOX IB-CR301-C3, Kartenleser
schwarz
  • Karten: CF I, SD, SDHC, SDXC, microSD, microSDHC, microSDXC
  • Anschluss: 1x USB-C 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s)
  • Bauform: extern
CHF 12,49
Bestellt, versandfertig in 4-6 Tagen
Lindy USB Typ C Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss Code Blau
Lindy USB Typ C Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss
Code Blau
CHF 29,09
Bestellt, versandfertig in 4-8 Tagen
Lindy USB Typ C Port Schloss (ohne Schlüssel) 10 Stück, Code Orange
Lindy USB Typ C Port Schloss (ohne Schlüssel)
10 Stück, Code Orange
(CHF 1,89 / Stück)
CHF 18,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Lindy USB Typ C Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss Code Weiß
Lindy USB Typ C Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss
Code Weiß
CHF 29,99
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ11 Port Lock (MNL04), Einsteckschloss Farbcode Grün, 10 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ11 Port Lock (MNL04), Einsteckschloss
Farbcode Grün, 10 Stück
(CHF 1,68 / Stück)
CHF 16,79
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL Micro SD Port Lock (MSD04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss Farbcode Grau, 4 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL Micro SD Port Lock (MSD04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss
Farbcode Grau, 4 Stück + 1 Schlüssel
CHF 15,29
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
SMARTKEEPER ESSENTIAL Micro USB-B Port Lock (MUL04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss Farbcode Grau, 4 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL Micro USB-B Port Lock (MUL04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss
Farbcode Grau, 4 Stück + 1 Schlüssel
CHF 16,09
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 5-9 Werktagen
Digitus 7-Port Travel Docking Station, Dockingstation grau/schwarz, USB-C
Digitus 7-Port Travel Docking Station, Dockingstation
grau/schwarz, USB-C
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x HDMI-Ausgang, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 37,89
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 6-10 Werktagen
Dell Pro Thunderbolt 5 Dock WD25TB5, Dockingstation schwarz
Dell Pro Thunderbolt 5 Dock WD25TB5, Dockingstation
schwarz
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 4x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 326,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
Dell Pro Thunderbolt 5 Smart Dock SD25TB5, Dockingstation schwarz
Dell Pro Thunderbolt 5 Smart Dock SD25TB5, Dockingstation
schwarz
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 4x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 309,00
Artikel kann derzeit nicht gekauft werden
D-Link DUP-501, Hub weiß, USB-C, PD, Wireless HDMI
D-Link DUP-501, Hub
weiß, USB-C, PD, Wireless HDMI
  • Anschlüsse: 1x HDMI-Ausgang, 1x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netz- und USB-Betrieb
  • Typ: Hub
CHF 58,90
Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 14-20 Werktagen
145-168 von 385 Ergebnisse
Wird auch oft gesucht

Laptop-Zubehör bei ALTERNATE – viele Extras rund um Ihr Notebook

Laptop-Zubehör kann sehr hilfreich sein und bei uns finden Sie sämtliches Zubehör rund um Ihr Notebook. So macht die Arbeit an Ihrem Notebook noch mehr Spaß. Bestellen Sie jetzt Ihr Laptop-Zubehör wie Netzteile, Laptoptaschen und Laptop-Akkus bei ALTERNATE. Ihr Gerät hat bereits ein paar Jahre auf dem Buckel und müsste mal wieder aufgerüstet werden? Kein Problem – denn neben dem klassischen Notebook-Zubehör wie Laptoptaschen und Dockingstationen, finden Sie auch den passenden SO-DIMM oder das entsprechende optische Laufwerk für Ihr Lenovo ThinkPad oder HP-Notebook.

Laptoptaschen, Netzteile und Laptop-Kühler online bestellen

Ob in der Uni, im Büro oder einfach unterwegs in der Bahn. Ein Notebook benötigt man häufig unterwegs und das muss sicher verstaut werden können. Aus diesem Grund ist das wichtigste Laptop-Zubehör – für unterwegs – die Laptoptasche. Bei uns finden Sie Laptoptaschen in verschiedenen Größen und Formen. Eine Umhängetasche für Ihr 38,1 cm (15“) großes Notebook oder einfach als Rucksack für den 43,2 cm (17“) großen Laptop – an dem passenden Laptop-Zubehör sollte es nicht mangeln. Sollte Ihnen das nicht reichen finden Sie in unserem Sortiment, rund um das Laptop-Zubehör, auch einen Trolley. Diesen können Sie dank der Teleskopstange leicht hinter sich her ziehen. Ein weiterer wichtiger Punkt im Bereich Laptop-Zubehör ist das Netzteil. Neben dem passenden Netzteil für z.B. das Lenovo ThinkPad oder das Apple MacBook Pro, finden Sie im ALTERNATE Onlineshop auch universale Netzteile von Herstellern wie goobay und Coolermaster. Um eine Überhitzung an Ihrem Notebook zu vermeiden ist ein Laptop-Kühler als wichtiges Laptop-Zubehör nicht mehr wegzudenken. Es wird einfach per USB an das Notebook angeschlossen und schon verringern die kleinen Lüfter die Hitze am Notebook.

Laptop-Akku und SO-DIMM – Laptop-Zubehör jetzt kaufen

Der Akku Ihres Notebooks gibt immer schneller den Geist auf? Dann schauen Sie doch mal im ALTERNATE Onlineshop vorbei! Hier finden Sie Laptop-Akkus von HP, Lenovo, Toshiba und vielen anderen Herstellern. Der Akku hält Ihren Laptop sozusagen am Leben, daher ist es ein sehr wichtiges Laptop-Zubehör. Für Ihren perfekten Arbeitsspeicher haben wir auch das Richtige für Sie: SO-DIMMs von vielen verschiedenen Herstellern mit unterschiedlichen Kapazitäten. Ob 16 GB SO-DIMM von Kingston oder 8 GB SO-DIMM von G.Skill - rüsten Sie Ihr Notebook nach Ihren Wünschen auf. Also, nichts wie los zu ALTERNATE, um Ihr individuelles Laptop-Zubehör zu kaufen!