Zubehör für Notebooks

97-120 von 385 Ergebnisse
SMARTKEEPER ESSENTIAL HDMI Port Lock (HMD04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss Farbcode Grün, 4 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL HDMI Port Lock (HMD04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss
Farbcode Grün, 4 Stück + 1 Schlüssel
CHF 19,69
Auf Lager
Lindy USB Typ C Port Schloss 10 Stück, Sicherheit rot, Schlüssel separat erhältlich
Lindy USB Typ C Port Schloss 10 Stück, Sicherheit
rot, Schlüssel separat erhältlich
(CHF 1,99 / Stück)
CHF 19,89
Auf Lager
Lindy USB Typ C Port Schloss, Sicherheit grün
Lindy USB Typ C Port Schloss, Sicherheit
grün
(CHF 7,82 / Stück)
CHF 31,29
Auf Lager
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-B Port Lock (BL04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss Farbcode Grün, 4 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-B Port Lock (BL04) + Lock Key Mini (U04), Einsteckschloss
Farbcode Grün, 4 Stück + 1 Schlüssel
CHF 14,49
Auf Lager
Digitus Universal Travel Docking Station , Dockingstation HDMI, USB, USB-C, VGA, RJ-45, Kartenleser
Digitus Universal Travel Docking Station , Dockingstation
HDMI, USB, USB-C, VGA, RJ-45, Kartenleser
  • Geeignet für: Notebook, PC
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x HDMI-Ausgang, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x VGA-Ausgang
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 61,90
Auf Lager
Lindy USB Typ C Port Schloss, Sicherheit orange
Lindy USB Typ C Port Schloss, Sicherheit
orange
(CHF 7,82 / Stück)
CHF 31,29
Auf Lager
Lindy USB Typ C Port Schloss 10 Stück, Sicherheit grün, Schlüssel separat erhältlich
Lindy USB Typ C Port Schloss 10 Stück, Sicherheit
grün, Schlüssel separat erhältlich
(CHF 1,99 / Stück)
CHF 19,89
Auf Lager
Kensington Universelles 3-in-1 Kombinationsschloss, Zahlenschloss schwarz
Kensington Universelles 3-in-1 Kombinationsschloss, Zahlenschloss
schwarz
CHF 37,19
Auf Lager
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03), Einsteckschloss Farbcode Orange, 12 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03), Einsteckschloss
Farbcode Orange, 12 Stück
(CHF 1,42 / Stück)
CHF 17,09
Auf Lager
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03) + Lock Key Basic (U03), Einsteckschloss Farbcode Gelb, 10 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03) + Lock Key Basic (U03), Einsteckschloss
Farbcode Gelb, 10 Stück + 1 Schlüssel
CHF 23,29
Auf Lager
Verbatim USB-C Pro Multiport-Hub CMH-13, 13 Port, Dockingstation grau, 2x HDMI, DP, RJ-45, 6x USB-A, Audio, 2x USB-C PD
Verbatim USB-C Pro Multiport-Hub CMH-13, 13 Port, Dockingstation
grau, 2x HDMI, DP, RJ-45, 6x USB-A, Audio, 2x USB-C PD
  • Geeignet für: MacBook, Notebook, Tablet, Smartphone mit USB-C Anschluss
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x 3,5-mm-Line-Out, 1x DisplayPort-Ausgang, 2x HDMI-Ausgang, 2x USB-A 2.0, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 70,90
Auf Lager
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03), Einsteckschloss Farbcode Dunkelblau, 12 Stück
SMARTKEEPER ESSENTIAL RJ45 Port Lock (NL03), Einsteckschloss
Farbcode Dunkelblau, 12 Stück
(CHF 1,42 / Stück)
CHF 16,99
Auf Lager
Verbatim Share My Screen 1080p USB-Wireless Adapter WDA-01, Dockingstation schwarz, HDMI, VGA, USB-C, SD, microSD
Verbatim Share My Screen 1080p USB-Wireless Adapter WDA-01, Dockingstation
schwarz, HDMI, VGA, USB-C, SD, microSD
  • Geeignet für: MacBook, Notebook, Tablet, Smartphone mit USB-C Anschluss
  • Anschlüsse: 1x 3,5-mm-Line-Out, 1x HDMI-Ausgang, 2x USB-C 3.2 (5 Gbit/s), 1x VGA-Ausgang
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 78,90
Auf Lager
OWC USB-C Travel Dock E, Dockingstation grau/schwarz, HDMI, USB-A, Gigabit LAN
OWC USB-C Travel Dock E, Dockingstation
grau/schwarz, HDMI, USB-A, Gigabit LAN
  • Geeignet für: Mac, PC, MacBook, Notebook, iPad, Tablet, iPhone, Smartphone
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x HDMI-Ausgang, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 47,29
Auf Lager
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03) + Lock Key Basic (U03), Einsteckschloss Farbcode Pink, 6 Stück + 1 Schlüssel
SMARTKEEPER ESSENTIAL USB-A Port Lock (UL03) + Lock Key Basic (U03), Einsteckschloss
Farbcode Pink, 6 Stück + 1 Schlüssel
CHF 19,29
Auf Lager
Lindy USB Port Schloss (10 Stück) ohne Schlüssel, Diebstahlschutz rot, Code: ROT
Lindy USB Port Schloss (10 Stück) ohne Schlüssel, Diebstahlschutz
rot, Code: ROT
CHF 13,69
Auf Lager
Lindy USB-C Mini Dockingstation schwarz, DST-Mini, USB-C, 4K, 100W Pass-Through
Lindy USB-C Mini Dockingstation
schwarz, DST-Mini, USB-C, 4K, 100W Pass-Through
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x HDMI-Ausgang, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netz- und USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 51,90
Auf Lager
Refurbished
Lenovo ThinkPad USB-C Dock Generalüberholt, Dockingstation Displayport, USB, LAN, VGA
Zustand
exzellent
Lenovo ThinkPad USB-C Dock Generalüberholt, Dockingstation
Displayport, USB, LAN, VGA
  • Geeignet für: Notebooks und PCs
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 2x USB-A 2.0, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (5 Gbit/s), 1x VGA-Ausgang
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 38,69
Auf Lager
HP Thunderbolt 4 Ultra Dock G6 180 W, Dockingstation 180 Watt, Thunderbolt 4, DisplayPort, HDMI
HP Thunderbolt 4 Ultra Dock G6 180 W, Dockingstation
180 Watt, Thunderbolt 4, DisplayPort, HDMI
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 1x Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 3x USB-A 3.2 (10 Gbit/s), 3x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 169,90
Auf Lager
Lindy DisplayPort Schloss (ohne Schlüssel) 10 Stück, Code Blau
Lindy DisplayPort Schloss (ohne Schlüssel)
10 Stück, Code Blau
(CHF 2,06 / Stück)
CHF 20,59
Auf Lager
Refurbished
Dell WD19 Generalüberholt, Dockingstation schwarz, 130 W Netzteil, USB-C, DisplayPort
Zustand
wie neu
Dell WD19 Generalüberholt, Dockingstation
schwarz, 130 W Netzteil, USB-C, DisplayPort
  • Geeignet für: Notebook, PC
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 1x 3,5-mm-Line-Out, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 1x Kopfhörer, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netzbetrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 163,90
Auf Lager
ICY BOX IB-DK4012-CPD, Dockingstation aluminium,     HDMI, USB-A, DisplayPort, SD/microSD-Kartenleser
ICY BOX IB-DK4012-CPD, Dockingstation
aluminium, HDMI, USB-A, DisplayPort, SD/microSD-Kartenleser
  • Geeignet für: Notebook
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x HDMI-Ausgang, 1x USB-A 2.0, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
  • Stromversorgung: USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 40,29
Auf Lager
Kensington Universal Sleeve, Notebookhülle schwarz, bis 35,6 cm (14")
Kensington Universal Sleeve, Notebookhülle
schwarz, bis 35,6 cm (14")
  • Typ: Tasche
  • Geeignet für: Notebook bis 14 Zoll (35.6 cm)
  • Material: Neopren, Innenfutter aus Fleece
  • Trageform: Tragegriff(e)
CHF 19,69
Auf Lager
Refurbished
Dell USB-C WD19TB K20A Dockingstation Generalüberholt schwarz, USB-C, HDMI, DisplayPort
Zustand
sehr gut
Dell USB-C WD19TB K20A Dockingstation Generalüberholt
schwarz, USB-C, HDMI, DisplayPort
  • Geeignet für: Notebook
  • Anschlüsse: 1x RJ-45, 2x DisplayPort-Ausgang, 1x HDMI-Ausgang, 1x Thunderbolt 3, 3x USB-A 3.2 (5 Gbit/s), 1x USB-C 3.2 (5 Gbit/s), 2x USB-C 3.2 (10 Gbit/s)
  • Stromversorgung: Netz- und USB-Betrieb
  • Typ: Dockingstation
CHF 72,90
Auf Lager
97-120 von 385 Ergebnisse
Wird auch oft gesucht

Laptop-Zubehör bei ALTERNATE – viele Extras rund um Ihr Notebook

Laptop-Zubehör kann sehr hilfreich sein und bei uns finden Sie sämtliches Zubehör rund um Ihr Notebook. So macht die Arbeit an Ihrem Notebook noch mehr Spaß. Bestellen Sie jetzt Ihr Laptop-Zubehör wie Netzteile, Laptoptaschen und Laptop-Akkus bei ALTERNATE. Ihr Gerät hat bereits ein paar Jahre auf dem Buckel und müsste mal wieder aufgerüstet werden? Kein Problem – denn neben dem klassischen Notebook-Zubehör wie Laptoptaschen und Dockingstationen, finden Sie auch den passenden SO-DIMM oder das entsprechende optische Laufwerk für Ihr Lenovo ThinkPad oder HP-Notebook.

Laptoptaschen, Netzteile und Laptop-Kühler online bestellen

Ob in der Uni, im Büro oder einfach unterwegs in der Bahn. Ein Notebook benötigt man häufig unterwegs und das muss sicher verstaut werden können. Aus diesem Grund ist das wichtigste Laptop-Zubehör – für unterwegs – die Laptoptasche. Bei uns finden Sie Laptoptaschen in verschiedenen Größen und Formen. Eine Umhängetasche für Ihr 38,1 cm (15“) großes Notebook oder einfach als Rucksack für den 43,2 cm (17“) großen Laptop – an dem passenden Laptop-Zubehör sollte es nicht mangeln. Sollte Ihnen das nicht reichen finden Sie in unserem Sortiment, rund um das Laptop-Zubehör, auch einen Trolley. Diesen können Sie dank der Teleskopstange leicht hinter sich her ziehen. Ein weiterer wichtiger Punkt im Bereich Laptop-Zubehör ist das Netzteil. Neben dem passenden Netzteil für z.B. das Lenovo ThinkPad oder das Apple MacBook Pro, finden Sie im ALTERNATE Onlineshop auch universale Netzteile von Herstellern wie goobay und Coolermaster. Um eine Überhitzung an Ihrem Notebook zu vermeiden ist ein Laptop-Kühler als wichtiges Laptop-Zubehör nicht mehr wegzudenken. Es wird einfach per USB an das Notebook angeschlossen und schon verringern die kleinen Lüfter die Hitze am Notebook.

Laptop-Akku und SO-DIMM – Laptop-Zubehör jetzt kaufen

Der Akku Ihres Notebooks gibt immer schneller den Geist auf? Dann schauen Sie doch mal im ALTERNATE Onlineshop vorbei! Hier finden Sie Laptop-Akkus von HP, Lenovo, Toshiba und vielen anderen Herstellern. Der Akku hält Ihren Laptop sozusagen am Leben, daher ist es ein sehr wichtiges Laptop-Zubehör. Für Ihren perfekten Arbeitsspeicher haben wir auch das Richtige für Sie: SO-DIMMs von vielen verschiedenen Herstellern mit unterschiedlichen Kapazitäten. Ob 16 GB SO-DIMM von Kingston oder 8 GB SO-DIMM von G.Skill - rüsten Sie Ihr Notebook nach Ihren Wünschen auf. Also, nichts wie los zu ALTERNATE, um Ihr individuelles Laptop-Zubehör zu kaufen!