BESSEY Spannelement TWV16-20-15H, Zwinge (silber/rot, stufenlos verstellbare Ausladung)
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten abCHF 16,00
Auf Lager
Produktbeschreibung
Das BESSEY Spannelement TWV16-20-15H mit stufenlos verstellbarer Ausladung von 60mm - 150mm eignet sich für Schweißtische mit 16mm-Lochung. Es erreicht eine Spannkraft von bis zu 2.500 N und ermöglicht ein positionsgenaues, individuelles Spannen des Werkstücks. Das Profil und der Gleitbügel sind vergütet, für federndes und elastisches Spannen. Der hochwertige 2-Komponenten-Kunststoffgriff ist mit einer leichtgängigen Trapezgewindespindel und einer werkzeuglos auswechselbarer Druckplatte ausgestattet.Art.-Nr.: 1593675